PDA

Просмотр полной версии : У моей дочки 6 лет установлен диагноз большая талассемия, мы находимся на е...



рахманова лейла
29.05.2004, 20:48
У моей дочки 6 лет установлен диагноз большая талассемия, мы находимся на ежемесячной трансфузии. Сейчас я беременна срок 8 недель. Где можно сделать пренатальную диагностику плода и какова ее стоимость. Буду очень благодарна. Я уже почти потеряла надежду. С уважением и огромной надежной на Ваш ответ

рахманова лейла
30.05.2004, 18:34
Пожалуйста, посоветуйте , где можно провести амнеоцентез на предмет устновления наличия у плода фетального гемоглобина. Какова стоимость такой манипуляции. Моей дочери 6 лет. В два года ей был выставлен диагноз БольшаЯ Талассемия (Болезнь Кули) В нашем городе (Ашгабат, Туркменистана) такие манипуляции не проводятся. Очень на Вас надеюсь, пожалуйста, помогите.

Таланова Е.Ю.
01.06.2004, 10:45
Уважаемая Лейла!
Старейший центр, в котором пренатальная диагностика применяется с 1970х годов, - это лаборатория клинической генетики пренатальной диагностики, которой руководит профессор Владимир Анатольевич БАХАРЕВ. Тел. лаборатории - (095) 438- 24- 11, e- mail: bakharev@pregnancy. ru (Вам лучше предварительно спросить, когда Вам лучше приезжать, какие документы с собой иметь и т. п. , так как, возможно, в Вашем случае будет назначен не амниоцентез, а забор крови плода).