PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, помогите советом! я в панике. Дело в том, что на 17 неде...



Марина
27.06.2004, 12:08
Уважаемый доктор, помогите советом!
я в панике. Дело в том, что на 17 неделе беременности у меня взяли хемилюминесцентный анализ крови. Он показал очень высокий уровень альфафетопротеина (65, 2 Ме. мл). Чем это может грозить моему ребенку. Сейчас у меня 22 неделя беременности. (мне 25 лет, беременность 2- ая, первая закончилась само произвольным абортом на 6- й неделе). P. s. Все остальные анализы у меня хорошие, никаких отклонений от нормы нет. Я забыла написать, что по моим подсчетам анализ на АФП у меня взяоли не на 17, а на 19 неделе беременности.

Таланова Е.Ю.
28.06.2004, 12:29
Уважаемая Марина! О том, что уровень АФП ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ, Вам сказали в лаборатории? Дело в том, что я не знаю, какие границы нормы при хемилюминесцентном анализе (может быть, это были другие относительные единицы? ). 17- я или 19- я недели - это мало влияет, если лаборатория сказала, что уровень высокий (анализ значим для сроков с 16- й по 20- ю акушерскую недели). Обсудите размер отклонения от нормы в лаборатории, где делался анализ, после чего сделайте подробное УЗИ у опытного УЗИ- диагноста.