PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор! У меня сканчался двухмесячный мальчик. Вскрытие показало,...



Ляля
05.06.2004, 10:28
Уважаемый Доктор! У меня сканчался двухмесячный мальчик. Вскрытие показало, что причиной смерти послужили врожденная киста желчного протока и почечный поликистоз. По назначению своего гинеколога на втором месяце беременности приняла 2 пачки туринала и нош- пы, на четвертом месяце- 10 уколов прогестерона и 10 упаковок витамина Е. Переболела гриппом. Скажите, пожалуйста могло ли все вышеуказанное послужить причиной развития паталогии плода? Дело в том что я планирую вторую беременность и хотелось бы исключить генетический фактор. Заранее благодарю!

Таланова Е.Ю.
06.06.2004, 08:23
Уважаемая Ляля! Вашей семье показана очная консультация у врача- генетика. По крайней мере поликистоз почек, вероятнее всего, был обусловлен генетическими причинами, не имеющими непосредственного отношения к ходу беременности. Существуют разные формы поликистоза почек, и наследуются они по- разному. На консультацию обязательно возьмите выписку из протокола патолого- анатомического исследования. Назначения гинеколога не могли повлиять на возникновение такой патологии.