PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мы с мужем хотим ребенка, но меня смущают некоторые обстоятел...



Динара
02.06.2004, 19:30
Здравствуйте. Мы с мужем хотим ребенка, но меня смущают некоторые обстоятельства. Я сама не пью и в роду у меня алкоголиков не было, а вот наследственность мужа меня смущает. Отец моего мужа всю жизнь пьет только минеральную воду, но 12 лет тому назад он крепко пил и это продолжалось 4 года. Он бросил пить также резко, как и начал(сейчас даже Новый год встречает с минералкой). Брат матери моего мужа алкоголик. Моему мужу 38 лет, он тоже любит часто выпить, но не много. Я беспокоюсь, что алкоголизм в генах у моего мужа и это отразится на ребенке. Как часто можно употреблять алкоголь мужчине и какая должна быть норма, чтобы это не отразилось на ребенке?
Заранее спасибо за ответ

Таланова Е.Ю.
03.06.2004, 12:03
Уважаемая Динара! Думаю, что Ваши опасения (если судить по вышеприведенному описанию) насчет "генов алкоголизма" беспочвенны. Норма - вопрос дискуссионный (Вы сами знаете, что степень толерантности к алкоголю различается у разных людей - это связано с тем, что разным организмам требуется разное время для выведения одинаковых доз алкоголя из организма). Поэтому могу лишь посоветовать за 2- 3 месяца до планируемой беременности ограничить и количество принимаемого алкоголя (не более 1- 2 рюмок) и систематичность приемов (не "каждый день за обедом", а, как у нас говорят, "по праздникам").