PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, в продолжение вопроса о снимках черепа: какие точно снимки ...



Елена
11.08.2004, 17:32
Здравствуйте,
в продолжение вопроса о снимках черепа: какие точно снимки были я не знаю, но их было 7, по подозрению на пролактиному. Беременность была на тот момент около 10 дней с момента зачатия. Мой буржуйский доктор (Канада) говорит, что ничего страшного, если что - то выкидыш будет. Но у них тут общая теория - само все как нибудь пройдет. Возможно, это издержки бесплатной канадской медицины. Но я очень переживаю по этому поводу, и идея ничего не делать меня не очень устраивает.
Большое спасибо.

Таланова Е.Ю.
13.08.2004, 07:30
Уважаемая Елена! Не исключено, что 7 раз Вас и не облучали (зависит от конструкции аппарата). Тут ничего сказать не могу. Степень защищенности зоны малого таза также зависит от конструкции аппарата. Делать сейчас (если принято решение беременность сохранять и это решение поддерживается врачом) ничего не нужно. Сделайте УЗИ на сроке недель 12, затем, на 16- 17 неделе сделайте triple screen marker test (AFP + hCG + estriol) и подробное УЗИ еще раз. Если сывороточные маркеры и УЗИ не покажут отклонений от нормы, то, скорее всего, все нормально.