PDA

Просмотр полной версии : Во время беременности у меня обнаружили сифилис, прошла курс лечения до 15 ...



наталья
14.05.2004, 21:42
Во время беременности у меня обнаружили сифилис, прошла курс лечения до 15 недель. Повторно сдала анализы, результат остался полож, но намного лучше. Может ли как- то повлиять на ребенка, могут ли быть какие- нибудь последствия, связанные с этой болезнью и может ли быть ребенок заразиться сифилисом.

Таланова Е.Ю.
16.05.2004, 01:53
Уважаемая Наталья! Если Вы проходили курс лечения от сифилиса до 20 недель, то это достаточное основание, чтобы эту беременность (увы! ) прервать по медицинским показаниям. 1) ребенок МОЖЕТ быть заражен, вопрос стоит только, когда? - но это уже "гадание на кофейной гуще"; 2) лечение инфекционных заболеваний, ТЕМ БОЛЕЕ СИФИЛИСА, НЕДОПУСТИМО на ранних сроках беременности. Меня удивляет, что Вам не предложили прервать беременность. Или это было Ваше желание - оставить ее и Вы скрыли, что Вы беременны? Какой сейчас срок? Какие анализы Вы еще сдавали, кроме анализов по поводу сифилиса? Делали ли УЗИ? Извините, не прошла авторизацию, поэтому моя фамилия будет показана черным цветом. Чтобы Вы не думали, что это кто- то другой отвечает в конференции, прикрывшись моим именем, я подтвержу это отдельным кратким сообщением после авторизации.

наталья
16.05.2004, 11:06
Мне сказали, что беременность можно сохранить, назначили 20 уколов прокаин- пеницилин, после этого показатели улучшились, делали УЗИ на 16- 17 неделях, все соответствует норме.

Таланова Е.Ю.
16.05.2004, 16:12
Уважаемая Наталья! Если все обстоит именно так, как Вы говорите, то я бы рекомендовала Вам обратиться с Вашим вопросом скорее в нашу конференцию "Венеролог" к доктору В. С. Новоселову, только, пожалуйста, приведите данные Ваших анализов (RW, РИФ и т. п. - ВСЕ АНАЛИЗЫ! ) в динамике (до принятого лечения и после него). Прогноз зависит именно от характеристики процесса в целом, поэтому чем полнее Вы приведете Виктору Серафимовичу Вашу историю болезни, тем точнее может быть ответ.