PDA

Просмотр полной версии : Доктор, ответьте пожалуйста. .. Для меня это очень важно. Я на 20- й неделе...



Екатерина
05.06.2004, 20:10
Доктор, ответьте пожалуйста. .. Для меня это очень важно. Я на 20- й неделе беременности, мне 25 лет, болезни Дааауна в роду ни у меня ни у мужа не было. В 17 сдавала анализ на АФП и ХЧГ, и получила такой результат АФП 66 hg/ ml ХЧГ 68800 , mlU/ m, МОМ 3, 15. .. При этом я делала УЗИ на сроке 19 недель, и там показало, что все в порядке и никаких отклонений нет. Врач в ФК сказала, что результтат никак не споставим с УЗИ, и нужно его переделать, и вообще волноваться не о чем, так как анализ явно ( с ее точки зрения ошибочный). Я переделала, но в мед- ген. центре мне сказали, что такие цифры могут и быть, но это сказали лаборанты. .. В общем, неделю ждать, а я как на иголках, оччень переживаю, ч то придется прерывать беременность. .. ПОдскажите, что думать, пожалуйста, как разобраться в этом? .. ..

Таланова Е.Ю.
06.06.2004, 16:48
Уважаемая Екатерина! Самое первое - успокойтесь, скорее всего, беременность вряд ли придется прерывать! Хорошо, что анализ переделали (его делают до 20 недели), и хорошо, что в медико- ген. центре. Синдром Дауна тут ни при чем абсолютно, даже по этим данным.