PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Я уже с Вами общалась по поводу того, что во время бе...



наталья
29.06.2004, 20:53
Здравствуйте, доктор. Я уже с Вами общалась по поводу того, что во время беременности обнаружили сифилис. Врач мне сказала, что рожать можно, что очень хорошо , что лечение прошло до 15 недель беременности. Еще я сдавала все другие анализы+ мазок. Ничего не обнаружили, через каждые две недели проверяюсь у своего гинеколога, все в норме, анализы все хорошие. Так кто прав, в КВД сказали, что рожать можно, гинеколог не предлагал прерывать беременность(хотя срок еще позволял), а вы говорите , что нельзя, что же мне делать или вообще не ходить по врачам, а то одна нервотрепка, еще больше заболеешь.

Таланова Е.Ю.
30.06.2004, 21:51
Здравствуйте, Наталья! Насколько я помню Ваше самое первое обращение (потом было дополнение, и я на него также ответила, ниже в конференции это есть), там не было указано никаких деталей, кроме диагноза. Многое зависит, во- первых, от стадии, а во- вторых, от примененной схемы лечения - в настоящее время применяются схемы различной агрессивности. Именно поэтому Вы и получили на свое первое обращение (до дополнения) столь агрессивный ответ. Вы ведь не указали, что Вы лечились в КВД (многие лечатся анонимно, а то и самостоятельно, и т. д. и т. п. .. .). Безусловно, ТОЛЬКО ТЕ ВРАЧИ, которые Вас ОЧНО наблюдают, и правы (они знают всю Вашу историю болезни и они отвечают за свой ответ). Поэтому, если врачи в КВД и гинеколог, ведущий Вашу беременность, считают, что опасности внутриутробного заражения нет и что беременность протекает нормально, НИКУДА БОЛЬШЕ НЕ ХОДИТЕ (кроме плановых посещений! ) И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ. Если же мой первый ответ заставил Вас перенервничать, ради Бога, извините, но Вы ведь всю сопутствующую информацию привели лишь позже. Чем полнее информация в заданном вопросе, тем больше вероятность, что ответ будет ближе к истине. Я понимаю, что Вы волнуетесь и хотите быть проинформированной из разных источников. Как я Вам написала ранее, чтобы отбросить существующие страхи по поводу внутриутробного заражения, спросите у доктора Виктора Серафимовича Новоселова в конф. "Венеролог". Но Виктору Серафимовичу нужно написать краткую историю Вашей истории болезни по сифилису, а именно: когда заболели (дата), когда обратились в КВД, стадия, результаты анализов и срок беременности при обращении в КВД, принятое лечение, динамика анализов RW - РИФ - РИБТ (а не просто "они хорошие"). Тогда Вы получите от него ОТВЕТ (есть ли вероятность внутриутробного заражения), а не рекомендацию "Обратитесь в КВД". Желаю Вам самого доброго, в первую очередь, здоровья и удачи!