PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! У меня в январе родился сын, он прожил 8 часов. Умер п...



Аноним
16.07.2004, 21:34
Здравствуйте доктор! У меня в январе родился сын, он прожил 8 часов. Умер по заключению врачей от асфиксии, хотя сразу закричал. Беременность протекала хорошо без токсикоза, без оттеков, ребенок желанный, доношенный. УЗИ не показывало отклонений, сердце билось всегда хорошо. В заключении патологоанатома стоит недеферинцированность мозга. Как такое могло произойти? Почему тогда ребенок не умер в утробе или не произошло выкидыша. Я не пила, не курила, из инфекций у меня нашли только молочницу и грандерлез, но эти инфекции как я знаю таких эффектов не вызывают. Какая вероятность повторения этой ситуации при повторном зачатии? Этого ребенка мы ждали семь лет. Сколько нам придеться ждать второго или вероятность быстрого зачати второй раз возростает? Заранее спасибо за ответ.

Таланова Е.Ю.
17.07.2004, 20:45
Здравствуйте! С Вашими вопросами нужно прийти на очную консультацию к генетику, захватив с собой мужа и заключение патологоанатома. Возможно, потребуется дополнительное обследование Вас и супруга. К сожалению, сразу хочу Вас предупредить, что, даже если материал абортированного плода или погибшего младенца доступен для дальнейших исследований, причину патологии установить удается далеко не всегда. Вероятность повторения данной ситуации зависит от результатов обследования. Вероятность зачатия не зависит от того, какое это зачатие по счету - зависит от других факторов.