PDA

Просмотр полной версии : Расскажите поподробнее насчет хромосомных проблем Был выкидыш 14 недель п...



Женечка
20.07.2004, 17:51
Расскажите поподробнее насчет хромосомных проблем
Был выкидыш 14 недель причину установить не удаалось
какие могут быть еще варианты , что обследовать ? ??

Таланова Е.Ю.
21.07.2004, 12:20
Уважаемая Женечка! Причину, даже если плодный материал оказался доступным для дальнейшего исследования (цитологического, цитогенетического и т. д. ), далеко не всегда удается установить. Начните с опытного гинеколога, проанализируйте историю беременности до 14 недель, как можно более полно обследуйтесь на возможное наличие инфекций, затем обратитесь вместе с мужем в хороший исследовательский центр. Если Вы живете в Москве, то подойдет Медико- генетический научный центр РАМН, Центр иммунологии и репродукции (оба на Каширке), Институт акушерства, гинекологии и перинатологии (на ул. Опарина), Центр на Севастопольском (не помню современное название).

Таланова Е.Ю.
22.07.2004, 12:01
О некоторых причинах невынашиваемости читайте здесь (не забудьте вымарать лишние пробелы в адресе):
http: // medmedia. ru/ FAQ/ ginecology/ nevynashivanie/ index. html

Женечка
23.07.2004, 09:16
Спасибо огромное , но я не москвичка
Хотя я и пошла по этому же пути
НО ведь это не значит что у меня хроническая невынашиваемость ? ??

Таланова Е.Ю.
23.07.2004, 12:52
Конечно, не значит!

24.07.2004, 12:10
я была у опытного гинеколога но он сказал что без мужа не имеет смысла обследоваться
а у меня на данный момент кризис в семейной жизни , значит ли что не имеет смысла обследоваться хотя бы мне одной
Ведь хорошо бы знать что у меня все хорошо . .. а потом уже и мужа обследовать (если он будет на момент зачатия )