PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, обращаюсь к Вам по рекомендации гинеколога. Мне 45 лет, м...



Ирина
12.07.2004, 10:27
Уважаемый доктор, обращаюсь к Вам по рекомендации гинеколога. Мне 45 лет, мужу 38 - хотим ребенка.
Врожденных патологий ни у него, ни у меня нет.
Как родить здорового малыша? Очень Вам буду благодарна за совет, даже если Вы порекомендуете оставить затею и не рисковать.

Ольга
13.07.2004, 00:31
Если есть такое желание, надо попытаться его осуществить. Обязательно обратитесь к генетику как только беременность наступит, а еще лучше- раньше. Лучшее время для беременности- октябрь- ноябрь, больше всего витаминов в организме, принимайте вместе с мужем 3 месяца до планируемой беременности комплексные витамины, содержащие фолиевую кислоту, этот витамин снижает риск врожденных пороков развития. Будьте готовы, что во время беременности Вам могут понадобиться специальные генетические обследования, показанием для них является возраст, отнеситесь к ним серьезно. Обязательно делайте УЗИ плода в самой лучшей клинике, которую можете себе позволить, обратите внимание, УЗИ плода(очень подробное). Его делают на 10- 14, 20- 22, 34 неделях беременности. Счастливо!