PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте, расскажите пожалуйста о цитомегало вирусе. У моего брата после...



Лейла
21.07.2004, 06:43
Здраствуйте, расскажите пожалуйста о цитомегало вирусе. У моего брата после нормального первого ребенка родилось два ребенка с патологиями, причем у второго ребенка был неизлечимый порок сердца, но без внешних уродств, а у третьего была заячья губа и многое другое. Врачи после обследования сказали, что у брата с женой этот самый вирус, причем не приобретенный, а наследственный. У меня самой сейчас вторая беременность, 24 недели, первая дочка без патологий. каков риск патологий у второго ребенка (о вирусе у брата узнала после того, как забеременела). Может ли УЗИ 100% гарантировать отсутствие уродств у ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Наталья
22.07.2004, 01:40
Обследование в центре пренатальной диагностики может гарантировать выявление патологии плода, которая формируется внутриутробно, но не выявит некоторые психические заболевания, т. к. пороков при этом может и не быть, и некоторые другие наследственные заболевания, симптоматика которых формитуется после рождения. У Вас сейчас очень подходящий период сделать такое УЗИ и успокоиться!