PDA

Просмотр полной версии : Доктор, я уже обращалась с этим вопросом в рубрику "беременность", н хочу е...



Ольга
27.07.2004, 00:13
Доктор, я уже обращалась с этим вопросом в рубрику "беременность", н хочу еще проконсультироваться с вами. У меня был аллергический отек (очень сильный) на лице, и мне пришлось выпить 1, 5 табетки супрастина, 1 табл. кларитина, плюс еще "скорая" сделали мне "горячий укол". На тот момент у меня 2 дня задержки (в принципе, цикл у меня не постоянный, так что может задерки и не было). Сейчас я все больше убеждаюсь в том, что я беременна (прошло еще 5 дней). Как может проведенное лечение сказаться на плоде? Насколько велик риск? Это ОЧЕНЬ важно. Эта беременность очень долгожданная. Можно ли будет определить отклонения на ранних стадиях? Прокомментируйте, поалуйста, подробно. Благодарю.

Анна
28.07.2004, 13:00
Простите, что вмешиваюсь, но я сама была в похожей ситуации. В конференции, к сожалению, врачи иногда затягивают с ответом, а для меня хуже всего была неопределенность(кстати и для ребенка тоже), поэтому я через день после того, как узнала о беременности вранула в ближайщую медико- генетическую консультацию, там действительно успокоили, выдали рекомендации, у них я наблюдаюсь до сих пор(22 недели), хотя надеюсь у Вас нет ничего серьезного)))

Наталья
29.07.2004, 04:23
Уважаемая Ольга! Нет поводов для беспокойства по поводу этих процедур. Успокойтесь! А в генетическую консультацию рекомондую "рвануть" недели через 4, там Вам смогут порекомендовать место, где сделают УЗИ плода, именно плода, а не то, что делают обычно в женской консультации. Такие специалисты в области УЗИ плода могут увидеть все морфологические пороки, или сказать, что их нет. Счастливо!

Ольга
29.07.2004, 07:21
спосибо всем огромное, вы меня успокоили, обязательно схожу в генетическую консультацию!