PDA

Просмотр полной версии : Мы с мужем очень хотим ребенка и планировали заняться решением этого вопрос...



Ольга
25.07.2004, 09:02
Мы с мужем очень хотим ребенка и планировали заняться решением этого вопроса в ближайшее время, но у нас уже был первый неудачный опыт -
25 февраля с. г. был выкидыш на сроке 9 недель. Никаких явных причин и предпосылок для этого не было. Все анализы нормальные. Врач, делавшая выскабливание, сказала, что сдаст эмбрион на генетическое исследование. Когда выписывали из больницы, сказали, что так как эмбрион, к моменту выкидыша был уже мертвый, то анализ сделать не получилось. Черед два месяца, придя к этому же врачу на прием, узнаю от нее, что все же какой- то анализ делали и генетикам "что- то в этом анализе не понравилось" и надо сделать анализ повторно. .. .. .. . но результаты первого анализа оказались утеряны: -( а клиника, в которой все это происходило закрылась на все лето на каникулы и проконсультироваться с кем- то до конца сентября не представляется возможным.
Подскажите, пожалуйста, если это можно сделать "заочно" - что это мог быть за анализ?
Я знаю, что множество всяких анализов по генетике делают в клинике "Здоровое поколение". .. но разновидностей генетических анализов там целая куча, а какой делали мне - я не знаю: -(
Возможно существуют какие- то "общие" генетические анализы, которые необходимо сдать, чтоб быть хотя бы "относительно" спокойной в случае наступления беременности.

Наталья
26.07.2004, 10:15
В Вашей ситуации желательно все- таки добраться до результатов обследования плода, не спешите. Дело в том, что гораздо легкче докапаться или исключить какую- либо генетическую патологию, если знать причину случившегося выкидыша. Это очень поможет в определении прогноза вашего будущего потмства. Обращайтесь в МГНЦ РАМН- почти все генетические анализы, которые берутся в разных местах и клиника делаются в его лабораториях. Тел. 324- 87- 72.