PDA

Просмотр полной версии : На сроке бер- ти 16 недель сдала анализы на АФП и ХГЧ. К сожалению узнала р...



Екатерина
04.05.2004, 10:38
На сроке бер- ти 16 недель сдала анализы на АФП и ХГЧ. К сожалению узнала результаты только в 20 недель, тк. к на следующий день после сдачи анализов попала в стационар с угрозой выкидыша.
Результаты: АФП= 90 ед. на мл = 2 МоМ ХГЧ= 120 ед. на мл = 2, 4 Мом
Мой врач сказала, что по заключению лаборатории эти цифры указывают на вероятность отклонений мене 0, 1% , но мне кажется, что цифры очень высокие.
Может ли УЗИ в 22 недели полностью избавить мне яот страхов или надо сделать что- то еще? (Сейчас идет 21- я неделя)

Kuku
05.05.2004, 16:32
Пороки развития нервной трубки плода (на которые может указывать повышенный АФП) хорошо видны на УЗИ, тем более в 22 недели. Но совершенно не значит, что что- то найдут. Тем более цифры входят в допустимые пределы. А еще на своем примере хочу сказать, что зачастую реальные пороки развития, в моем случае гидроцефалию, АФП не показало и было ровно на среднем уровне, а на УЗИ все было хорошо видно уже в 19 недель.

Kuku
06.05.2004, 01:08
Пороки развития нервной трубки плода (на которые может указывать повышенный АФП) хорошо видны на УЗИ, тем более в 22 недели. Но совершенно не значит, что что- то найдут. Тем более цифры входят в допустимые пределы. А еще на своем примере хочу сказать, что зачастую реальные пороки развития, в моем случае гидроцефалию, АФП не показало и было ровно на среднем уровне, а на УЗИ все было хорошо видно уже в 19 недель.