PDA

Просмотр полной версии : Моя девушка на 4 недели беременности. Я узнал, что у них в семье мама носит...



Andre
22.07.2004, 06:26
Моя девушка на 4 недели беременности. Я узнал, что у них в семье мама носитель гемофилии. Отец здоров. Брат болен. Она значит может быть как носителем, так и здоровой. Если она здорова, то по идее у нас будет здоровый ребенок. Вопрос такой: а дальше, в следующих поколениях может проявиться эта болезнь опять?

Кузнецова Е.А.
23.07.2004, 03:56
Чтобы ответить на этот вопрос вашей паре неоходимо провести молекулярное тестирование носительства патологического гена, а затем, если это будет необходимо(если ваша девушка- носитель, а плод мужского пола)и дородовую диагностику.

Кузнецова Е.А.
23.07.2004, 19:32
Чтобы ответить на этот вопрос вашей паре неоходимо провести молекулярное тестирование носительства патологического гена, а затем, если это будет необходимо(если ваша девушка- носитель, а плод мужского пола)и дородовую диагностику. Если ваша девушка не является носителем, то в отношении ваших детей можно быть спокойным. В отношении других поколений: исключить их встречу с другими носителями никто не может.

Кузнецова Е.А.
25.07.2004, 07:54
Чтобы ответить на этот вопрос вашей паре неоходимо провести молекулярное тестирование носительства патологического гена, а затем, если это будет необходимо(если ваша девушка- носитель, а плод мужского пола)и дородовую диагностику. Если ваша девушка не является носителем, то в отношении ваших детей можно быть спокойным. В отношении других поколений: теоретически исключить их встречу с другими "носительницами" или мужчинами никто не может.