PDA

Просмотр полной версии : Мне 30 лет. У меня была замершая беремеммность (на сроке 6 нед. ). Сделали ...



tanya_ltg@hotmail.com
13.07.2004, 05:25
Мне 30 лет. У меня была замершая беремеммность (на сроке 6 нед. ). Сделали выскабливание. Результат генетического анализа материала, полученного в результате выскабливания - 47 хромосом, синдром дауна. Сделали с мужем хромосомный анализ. Результат:
у меня: 46, xx, 14S+ , 21s+ , 21s+ (вариант нормы)
у мужа: 46, xy, 14s+ , 21s+ (вариант нормы).
Врач- генетик говорит, что на основе таких данных, в случае повторной беременности, рекомендует пренатальная диагностика. Вопрос: насколько велика вероятность повторения синдрома дауна, и насколько опасна пренатальная диагностика для плода. Заранее спасибо за ответ.

Кузнецова Е.А.
13.07.2004, 19:39
Как правило, для следующих беременностей риск повторения минимальный. Пренатальная диагностика на сроке 10- 11 акушерских недель имеет наименьшее количество осложнений и женщина может решить оставлять беременность или нет. На более поздних сроках пренатальная диагностика практически безопасна для плода, но прерывание такой беременности – процесс более сложный, в том числе и с морально- этической точки зрения.