PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, офтальмолог сказал, что у меня деструкция стекловидного т...



Aleksandr Nedostup
27.07.2004, 05:21
Уважаемый доктор, офтальмолог сказал, что у меня деструкция стекловидного тела. Проблема в том, что помимо этого у меня дисплазия соединительной ткани, несовершенный остеогенез. Офтальмолог не нашел пока причин появления деструкции. Скажите пожалуйста, может ли ДСТ стать причиной появления сгустков стекловидного тела, и какому риску подвержены глаза из- за ДСТ? Буду благодарен за ответ, Александр.

Aleksandr Nedostup
28.07.2004, 15:49
Ещё дополнение: узи глаз показало, что при низкой степени близорукости глаза очень длинные, причина все в той же болезни? Склеропластика не опасна в таком случае?

Кузнецова Е.А.
29.07.2004, 21:49
Диагноз - дисплазия соединительной ткани обобщающий, проявления такого дефекта могут значительно варьировать. По моему мнению, повреждение стекловидного тела - проявление вашего основного заболевания, но прогноз все- таки лучше даст офтальмолог на основании клинической картины. В отношении склеропластики: если выражена несостоятельность соединительной ткани, то через некоторое время глазное яблоко вновь примет свою форму, то есть есть опасения, что результат будет временный.