PDA

Просмотр полной версии : 2года назад родила мальчика с атрезией пищевода, сейчас я опять беременна, ...



Маша
11.07.2004, 17:35
2года назад родила мальчика с атрезией пищевода, сейчас я опять беременна, кариотип моего сына 46, x4, у сына моей тети / моего двоюродного брата, тетя- родная сестра моей мамы/ , когда он родился / 20 лет назад/ через месяц был диагностирован краниостеноз / по- моему, так, вообщем непроходимость пищи из желудка в кишечник/ . Можно ли считать рождение моего ребенка связанным с этим? Каков риск появления патологии сейчас? В нашем генетическом центре мне просто назначили УЗИ на сроках 10- 12 и 22- 24 недели и анализ крови на 16- 18 нед. Но в прошлую беременность меня тоже смотрели на УЗИ и ничего не нашли. .. Я очень волнуюсь. ..

Кузнецова Е.А.
13.07.2004, 07:30
Патология вашего ребенка связана с какими- то неблагоприятными профессиональными или внешнесредовыми факторами. Связи с краниостенозом брата, скорее всего, нет (если только, вы не проживаете в каком- то крайне неблагополучном, с точки зрения экологии, регионе). К сожалению, дородовая диагностика ничего не покажет, но ! повторный случай рождения ребенка с врожденным пороком развития случается редко.