PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Мне 21 год. На 16- 17 неделе беременности мне провел...



Анастасия
27.08.2004, 21:59
Здравствуйте доктор!
Мне 21 год. На 16- 17 неделе беременности мне провели анализы крови на АФП и
ХГЧ. Результаты анализов АФП= 40, 7 ХГЧ= 82, 5 Повышение ХГЧ в 6, 3 раза. Диагноз:
риск 1: 442
Сейчас я на 21 неделе беременности. Утром прошла УЗИ никаких потологий не обнаружено. К
гинетику записана только черезмесяц в нашем городе это редкость. Я сверялась с таблицами http: // medic. donetsk. ua/ Metod/ obst. htm# AFP
в результате АФП в норме а ХГЧ увеличен 82, 5 в 2, 7 раза а в лаборатории написали
в 6, 3 .
Немогли бы Вы подсказать как высчитывается риск и почему такая разница с результатом ХГЧ. И как быть дальше? Заранее спасибо.

С уважением Анастасия
Заранее спасибо.





Здравствуйте!
> > Мне 21 год. На 16- 17 неделе беременности мне провели анализы крови на АФП и
ХГЧ. Результаты анализов АФП= 40, 7 ХГЧ= 82, 5 Повышение ХГЧ в 6, 3 раза. Диагноз:
риск 1: 442
> > Разъясните пожалуйста что нам делать и к чему это может привести. Сейчас я на
21 неделе беременности. Утром прошла УЗИ никаких потологий не обнаружено. К
гинетику запись только черезмесяц . Есть ли повод для тревоги?
> > Заранее спасибо.

алина
28.08.2004, 23:04
Анастасия, скажите, а зачем Вы сдавали этот тест?
В жен. кон. мне тоже говорят что надо сдать, но мой личный врач говорит , что не надо, т. к. часто ошибаются. Мне 21 год, мужу 28, на УЗИ на сроке11- 12 недель паталогий не обнаружено (тьфу- тьфу- тьфу). Раньше то этот анализ делали только женщинам после 30- 35 лет.

Анастасия
29.08.2004, 01:22
Алина, спасибо за столь утишительный ответ. Мне врач сказал, что он необходим и обязателен для всех беременных, поможет выявить врожденные пороки развития ребеночка. Но сей час я и сама убеждаюсь, что просто масса лишних волнений.

Катя
29.08.2004, 23:57
Анастасия хочу Вам сказать что у меня занижен АФП и я была у генетика и она мне сказала, что это только косвенные признаки, и посоветовала сделать УЗИ В хорошем центре перенотальной диагностики, если все нормально, то можно успокоится и продолжать вынашивать.