PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я кажется беременна. т. к. задержка уже приличная. Но на мое ...



Катя
21.07.2004, 10:00
Здравствуйте. Я кажется беременна. т. к. задержка уже приличная. Но на мое несчастье именно в первые недели я впервые(а может это проявлялось и раньше и я не обращала внимания, но в этот раз остро)переболела герпесом 2 типа. Пила Валтрекс, ацикловир - 7 дней + нистатин+ бромокрептин+ полижинакс. Мне сказали, что это 100 неполноценный ребенок или даун. Неужели нет никакой надежды и надо обязательно аборт? Скажите, какие именно отклонения вызывают эти лекарства и проявление герпеса. ? Спасибо

Катя
21.07.2004, 12:32
Ни в коем случае не думай об о аборте. Существуют сейчас специальные анализы, они определяют на ранних стадиях беременности есть ли отклонения в утробном развитии ребёнка. Когда я была беременная, но ещё не знала об этом, то пару раз лихо отмечала праздники, мне тоже говорили, что даже капля алкоголя необратимо влияет на плод, и что я рожу неизвестно кого, но я никого неслушала родила и всё . Хороший мальчик, крепкий и здоровый, уже большой. Аборт это большой грех.
Всё у тебя будет хорошо, береги себя, больше не болей и родится прекрасный, здоровый малыш, вот увидишь! !! !! !! !
Женя

Жужа
23.07.2004, 03:46
Катюша, вы должны решить эту серьезную проблему с генетиками очно! Женя совет дает душевный, но в таких случаях этого мало, ибо ребенок может "дать с бой" и в пубертатном возрасти и даже после тридцати. .. Удачи!

Оксана
23.07.2004, 16:08
Катенька, я Вам сочуствую, ради бога не тяните, идите на консультацию. . и если аборт . .не растраивайтесь. . это лучше чем проблемный малыш. . я это знаю по себе. . проблема хоть и не столь серьёзная. . но это очень больно знать и понимать, я столько вытерпела. .столько всего мы съели из лекарств чтоб прийти в норму , а что будет потом. .. .. а виной всему банальный антибиотик в первые две недели беремености, о кторой я так же не догодавылалсь.

Катя
24.07.2004, 22:09
препараты, которые я принимала - очень сильные противовирусные. Остальные от молочницы и от лактации. У меня уже есть ребенок - 1. 2 года, но я очень хочу второго. Никто из гинекологов не рекомендует оставлять такую беременность: (

Жужа
26.07.2004, 14:25
Если не рекомендуют врачи, то и не оставляйте. Катюша, аборт_это тяжело и плохо для здоровья, но хуже иметь больного ребенка. Решитесь и обязательно будет второй, прекрасный малыш!

Катя
27.07.2004, 02:10
Спасибо за поддержку. И на счет алкоголя. Я тоже пила 3 недели пиво летом практически каждый день в пенрвый месяц, пока не знала о первой беременности. Дочка абсолютно здорова. Я даже внимания на высказывания о ненормальности не обращала. это никак не влияет, если ведрами водку не заливать все 9 месяцев: ) Но антибиотики - другое, это серьезно. Жаль, что доктора нет. ..

Жужа
28.07.2004, 04:24
Каюша, пиво не лекарства и если первый раз пронесло, ну стоит ли играть с судьбой. Ждите ответ врача, но вряд ли это прояснит в сторону сохранности беременности. Не волнуйтесь!

ЖИГУНОВ М.М.
28.07.2004, 17:56
Катя, генитальный герпес действаительно обладает тератогенными, т. е плоддразрушающими факторами, но существует объективный анализ - "ЭЛИП- ТЕСТ". Достоверность результатов 98% . Проводят его в противогерпетическом центре (уникальная, единственная в России организация), находится на Лубянке. тел 128- 18- 93, 921- 98- 65, обращайтесь, там помогут. Удачи.