PDA

Просмотр полной версии : У меня ребенок с синдромом Дауна, ему 3г4 месяца. Что нужно сделать сейчас...



Чинара
25.05.2004, 22:43
У меня ребенок с синдромом Дауна, ему 3г4 месяца.
Что нужно сделать сейчас для того, чтобы он развивался наравне со сверстниками? Берете ли Вы на операцию иногородних? Что Вы мне посоветуете.

Аноним
26.05.2004, 09:12
Чинара. Я не знаю, православная вы или нет. .. Но в одной верующей семье тоже был такой ребенок. И будучи в Дивеево, у великого святого Серафима Саровского, им было рекомендовано каждый день над головкой ребеночка читать Евангелие (хотя бы по несколько абцацев или глав). И что вы думаете, ребенок уже вырос и поступил в институт. А также Бог посылал им хороших врачей- специалистов. Подумайте над этим серьезно. Бог в помощь.

Аноним
26.05.2004, 14:32
Когда это было? Серафим Саровский умер уже 100 лет назад. Помогло не чтение Евангелия, а хорошие врачи- специалисты. Надо тратить время на поиск этих самых хороших врачей и зарабатывание денег (чтобы этим врачам платить и чтобы ребенок ни в чем не нуждался), а не на чтение Евангелия. Если Вы своей предыдущей жизнью заслужили помощь Высших Сил, то она и так будет, а если не заслужили, то можно Евангелие хоть целиком каждый день читать - толку не будет.

Аноним
27.05.2004, 00:04
Какой "такой"? Не исключено, что у него вообще был не синдром Дауна, а ММД скажем. ..

Аноним
28.05.2004, 07:12
Какой "такой"? Не исключено, что у него вообще был не синдром Дауна, а ММД скажем. ..

Аноним
29.05.2004, 11:51
Вы ошибаетесь, будет. А к Серафиму Саровскому едут как к живому, потому что он святой. И, между прочим, едут и врачи, и академики. .. Я дала совет человеку, если вы не согласны - дело ваше. .. А диагноз был у того ребенка не ММД.

Аноним
31.05.2004, 03:58
Вы не поняли сути моего комментария к Вашему сообщению. Остается только ужаснуться, что религиозное мракобесие проникло в среду врачей и академиков. Представляете, Вы, заболев, приходите к врачу, а он Вам говорит: "Могу Вам дать только один совет - съездите поклонитесь мощам Серафима Саровского". .. Просто страшно.

Аноним
01.06.2004, 08:54
Я просто высказала свое мнение, как и Вы, - имею право. А Вы знаете, как расшифровывается аббревиатура ММД? .. .

Аноним
02.06.2004, 02:11
Ничего страшного не вижу. Такие советы именно мне давали врачи ( два профессора), мотивируя тем, что лечение будет более эффективным. И я думаю, они далеко не глупее вас, а уж их профессионализм не оставляет сомнения. В жизни есть такие случаи, когда без Божьей помощи не обойтись. Увы. .. Кстати, дочь Бехтерева, известный ученый в области ииследования мозга, тоже об этом говорила. А её уж некомпетентной никак не назовёшь.

Вика
02.06.2004, 12:48
Даунята - это не обязательно глупость или недоразвитость! Они просто не такие. как обычные люди! Частенько с таким синдромом встречаются довольно умные и успешные люди, но ими следует начинать заниматься с грудного возраста. Кстати, аноним прав, сила духа и молитв очень велика в космическом эгрегоре. Особенно это действенно тогда, когда молятся за данного человека коллективно! !! !

Аноним
03.06.2004, 06:43
Я не намерена с Вами спорить, потому что как психолог знаю насколько трудно (а чаще всего - просто невозможно) донести что- то до сознания зомбированного религиозной чепухой человека. "Думать" Вы, судя по Вашим ответам уже разучились: набор смешных догм полностью заменил Вам мыслительный процесс. Непрофессионализм и некомпетентность религиозных фанатиков не подлежат сомнению независимо от того, какие звания они успели получить до религиозного зомбирования. Глупее ли эти зомби меня? .. . Сама Вам отвечать не буду - не скромно. Скажу Вам только, что Ваша оценка для меня совершенно не информативна и не представляет абсолютно никакого интереса. Почему - я уже написала.

Аноним
04.06.2004, 15:41
Совершенно согласна с автором последнего ответа. Эти врачи/ профессора/ академики каждое положение современной медицинской науки и собственные назначения по Библии что ли сверяют? А как насчет абортов, оральных контрацептивов, операций на мозге, пересадки органов, психиатрии и психологии? Отнюдь не подпольных операций по смене пола (транссексуализм – официальный медицинский диагноз, F 64. 0 по МКБ- 10)? Что они об этом думают? (Вопросы риторические. ) Для религиозных (т. е. канонически верующих) людей должен быть введен запрет на некоторые профессии (врач, педагог, руководитель), потому что религиозный человек на таком посту – это либо « обезьяна с гранатой» , либо « слепой за рулем» . Если человек всерьез верит в религиозную чушь, во все эти сказки про « чудесные исцеления» и т. п. , то вопрос о его профессионализме и компетентности уже не встает. А на каждого сохранившего свой разум (большая редкость! ) канонически верующего приходиться по меньшей мере десять естественно умных и еще более умных атеистов, толстовцев и просто верующих. Может быть, со временем до Вас дойдет.

Вика
06.06.2004, 02:49
Аноним, если вы ко мне, то безрезультативно! У меня есть личные выводы и мнения по поводу молитв, но не слепое служение, преклонение и челобитие! Вера прежде всего в себя, в человека, в выздоровление- это и есть сила духа! Когда я говорила о коллективной молитве, имелось в виду семейно молитсься за данного больного, более того, сама презираю бестолковую веру без современных лечебных мероприятий! По поводу молящихся родственников и коллективных просьб американскими учеными провелись исследования и они сами разводят руками, не зная в чем причина такой силы, но факт выздоровления и пользы такого дела поддтвержден! В отстальном полностью с вами согласна.

Аноним
06.06.2004, 15:41
Здравствуйте, Вика! Не к Вам. .. Это было адресовано анонимной религиозной фанатичке (см. ответы _до_ Ваших). Думаю, что и два других похожих ответа - тоже.

ЧИНАРА
07.06.2004, 21:53
Я бы хотела узнать про операцию. Наши врачи только на нее и ссылаются. На сколько она целесообразна? Есть ли гарантия, что после нее он поправится? В Бога я верю, он у меня в сердце. А на счет молитв. .. нужно попробовать.

Аноним
08.06.2004, 16:37
Чинара, если Вы хотите помочь своему ребенку, напишите мне
по адресу Tata@mtgroup. ru
Татьяна

Лена
08.06.2004, 18:53
Чинара, у меня тоже ребенок с синдромом Дауна. Существуют несколько специальных программ для развития наших детишек по всему миру. Если тебе интересно я могу дать тебе телефоны и координаты ассоциаций, которые занимаются этим.

Лена
09.06.2004, 07:30
Пожалуйста сообщи мне координаты этих организаций. Буду ждать. Чинара.