PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте доктор! Меня зовут Марина. Мне 30 лет. Я живу в Москве. Первый...



Марина
19.05.2004, 20:05
Здраствуйте доктор!
Меня зовут Марина. Мне 30 лет. Я живу в Москве. Первый ребенок родился с множественными пороками развития и умер. После этого мы обследовались в Центре Матери и ребенка (институт акушерства и гинекологии на ул. Опраина) генетики сказали, что это случайность, что родился такой ребенок. Во время второй беременности я наблюдалась там же. Говорили, что все нормально. Но второй ребенок родился с синдромом Элерса- Данлоса. В семье ни у кого такого заболевания нет. Хотели бы с мужем иметь еще одного ребенка. Генетики у которых мы наблюдаемся с сыном в филатовской больнице говорят каждый раз разное, то рожайте спокойно все будет нормально, то говорят что следующий ребенок тоже будет с синдромом Элерса- Данлоса. Ответьте пожалуйста какова вероятность рождения ребенка с синдромом Элерса- Данлоса и можно ли во время беременности определить будет ли у ребенка этот синдром. Подскажите пожалуйста где в Москве можно обследоваться по этому поводу. Спасибо большое.

ната
20.05.2004, 03:55
начните с простого проверьте кариотипы ваш и мужа все ли впорядке с хромосомами