PDA

Просмотр полной версии : От имени всех женщин на шей п- ки Р5 хочу спросить чем отличаются эти доба...



ПВ
06.08.2004, 19:50
От имени всех женщин на шей п- ки Р5 хочу спросить
чем отличаются эти добавки от лекарств

Потиевский Б.Г.
07.08.2004, 16:14
Я во многом согласен с Евгением Олеговичем, но считаю необходимым добавить следующее. Сегодня Биологически активные добавки к пище (БАД) занимают значительное "пространство" между продуктами здорового питания и фитопрепаратами, доходя до фамакопейных средств. Первоначально БАД разрабатывали для коррекции дисбаланса поступающих с пищей веществ, жизненно необходимых для нормального состояния клеток организма: белков, жиров, углеводов, минералов, микроэлементов, гормонов, ферментов и многих других полезных веществ. Это было необходимо, т. к. за последние десятилетия значительно ухудилась структура и качество питания людей, и как следствие - ухудшение состяния здоровья. Например, в США 77% (140 млн. человек) населения не потребляют ежедневно необходимого количества овощей и фруктов, а по данным USDA 9 из 10 девочек и 7 из 10 мальчиков подросткового возраста не получают достаточного количества кальция. Этот ряд примеров можно продолжить до объема солидной монографии. В России дела обстоят не лучьше. Постепенно увеличивалось количество и разнообразие БАД, в том числе появились препараты из хорошо известных лекарственных растений - валерианы, пустырника, астрогала, жостера и т. д. что позволяет говорить о применении БАД как фитопрепаратов. Сегодня врач располагает БАД содержащими не только витамины, лекарственные растения, но и гормоны. БАД широко используют как для сохранения здоровья, так и для мон- и комплексной терапии заболеваний и реабилитации. Одно из современных направлений медицины - замедление процессов старения организма и увеличение продолжительности жизни человека широко использует БАД.
Если проблема использования БАД буде интересна широкому кругу посетителей данной конференции, то я буду публиковать расширенную информациию по данной теме.

Аптекарь
09.08.2004, 08:28
Главное отличие - лекарственные препараты клинически исследуются при регистрации (эффективность, побочные эффекты) для конкретных медицинских показаний, а БАДы нет.

Потиевский Б.Г.
10.08.2004, 02:32
АПТЕКАРЬ прав - пищевые добавки не проходят клинические испытания, чем и пользуются некоторые недобросовестные производители. Однако солидные компании этим, как правило, не грешат. Многие БАД имеют не только гигиенические сертификаты, свидетельствующие об их безвредности для организма человека, но и заключения по клиническому применению, выданные ведущими клиниками и медицинскими научно- исследовательскими институтами России. Поэтому всем пациентам необходимо консультироваться со специалистом, имеющим опыт применения БАД.

Татьяна
11.08.2004, 05:56
Уажаемые Дамы и господин Потиевский, препараты фирмы "Dr- Nona" успешно прошли клинические испытания в ведущих клиниках Росии, Германии, США и др, странах. Препараты рекомендованы к применению при различных патологиях, в том числе в онкологии для уменшения подочных действий химио и лучевой терапии. В декабре 2001г в Москве будет проходить 3- я международная конференция по клиническому применению препаратов Мертвого моря фирмы "Dr Nona". Мой адрес dr- tatjana@mtu- net. ru

Потиевский Б.Г.
11.08.2004, 10:20
Глубокоуважаемая Татьяна! Я неоднократно бывал на Мертвом море и хорошо знаю высокие лечебные свойства его солей и климата. Ничего плохого не могу сказать и про продукцию компании "Dr Nona". Однако, я думаю, Вы путаете клинические испытания лекарственных препаратов, назначенные Фармакологическим комитетом Министерства здравоохранения с заключениями отдельных клиник, которые не имеют никакой юридической силы и которые получить достаточно легко.