PDA

Просмотр полной версии : Увидев, рекламу в газете СПИД- ИНФО , капсулы для похудения"Гарцилин", я их...



Луиза
06.08.2004, 12:23
Увидев, рекламу в газете СПИД- ИНФО , капсулы для похудения"Гарцилин", я их заказала по почте и получила. Ингридиенты: эктракт гарцинии камбоджийской(44, 4% ), желатиновая капсула(желатин, контрастируещее вещество: диоксид титана, краситель: оксид железа желтый), изолят сои, экстракт камю- камю(натуральный витамин С), глюконат железа, молочнокислые ферменты : loctobacillus bulgaricus(2, 2% ), диоксид кремния, витамин РР, стеарат магния, лизин, фенилаланин, витамин В6. Это диетический продукт с гарантированным содержанием фенилаланина и лизина. Что такое фенилаланин и лизин? ? ? И стоит ли принимать такие капсулы? ? ? Какой может быть вред. . . Похудение не более 10 кг. Одна капсула Гарцилина дает тот же эффект сжигания калорий что и 15 кг фруктов! Действие мягких фруктовых кислот ускоряет обмен веществ и позволяет сбрасывать до 7 кг(! ! ! ) в неделю. . . В оригинальной формуле оптимальное сочетание фруктовых кислот, содержащихся в папайе, манго, гуайяве, зеленом лимоне, ананасе, грейпфруте. - - - Препятствует усвоению калорий которые потребляются с пищей(значит , я думаю, что, здесь и препятствие полезных веществ? ? ? Да и на упаковке, нет главного , что утверждено МИНЗДРАВОМ. А пришло мне это от ЗАО " Клиника Витаминных Препаратов" г. Москва. СТОИТ ЛИ МНЕ ИХ ВООБЩЕ УПОТРЕБЛЯТЬ? Заранее благодарна за ответ.

Василий
08.08.2004, 04:06
Моя подруга попробовала - никакого эффекта. Не послушалась меня. Я ей говорил, к похудению надо подходить комплексно. Гарциния - действительно входит во многие препараты для похудения, также как и ферменты из тропических фруктов для расщепления жиров. Выясните сначала причину набора веса.

Шаповалова Л.М.
09.08.2004, 10:36
Здравствуйте, Луиза. Гарциния Камбоджа содержит гидроксилимонную кислоту, которая включаясь в биохимические реакции вместо лимонной кислоты тормозит ситез жиров из углеводов, активизирует процессы сжигания жира и способствует подавлению аппетита. Лизин и фенилаланин - аминокислоты. Лизин, как правило в комплексе с аргинином помогает сохранить мышечную массу при низкокаллорийных диетах, фенилаланин - участвует в синтезе гормонов щитовидной железы и надпочечников, способствует снижению аппетита. Эти и другие компоненты не работают самостоятельно, так как в потоке пищевых компонентов они могут затерятся и их эффективность значительно снижается. Все эти добавки помогают увеличть эффективность диеты и физических упражнений. Так, что я вполне согласна с Василием - нужен взвешенный комплексный подход к проблеме снижения веса. Должна еще сказать , что нельзя резко снижать каллорийность диеты - не более чем на 1/ 3 в месяц - тогда эффекты снижения веса будут стабильными.