PDA

Просмотр полной версии : Гинеколог прописал принимать в течение полугода прогестерон- содержащие таб...



Helene
18.08.2004, 19:04
Гинеколог прописал принимать в течение полугода прогестерон- содержащие таблетки. А у меня сразу же после начала их приема начинается грибок на руках и ногах и на слизистой желудка. Та же реакция на низкодозированные противозачаточные ОК.
Хотя постоянно принимаю витаминные комплексы (для поддержания иммунитета) Можно ли заменить гормоны приемом продуктов, витаминов, доступных БАД, стимулирующих выработку прогестерона в организме? Спасибо за ваш труд!

Александр См.
20.08.2004, 06:13
В "Методических рекомендациях по применению БАДов VISION", утвержденных Проблемной комиссией МЗ РФ (в состав входили ведущие ученые ММА им. Сеченова, Спб МА им. Мечникова, Института питания) предлагается следующая схема применения в случае вашей проблемы.

Эндометриоз женских половых органов

1 месяц Детокс+ , Антиокс+ , Пакс+
2 месяц Антиокс+ , Свелтформ+
3 месяц Нутримакс+ , Хромвитал+
4 месяц Гипер , Мистик , Пассилат , Репен
5 месяц Артемида , Нортия , Бьюти , Медисоя
6 месяц Ламин Урсул
7 месяц Биск , Куперс , Эктиви , Мега
8 месяц Лайфпак+

Краткое описание препаратов можно найти на сайте
http: // www. vip- doctor. ru/ index. php? p= main. 03,

если возникнут вопросы, пишите smolenkov@vipmail. ru или звоните в Медицинский консультативный центр компании 246- 66- 72 с 15 до 18. 00 пн- чт. ,
С уважением Александр.

Инга
21.08.2004, 15:49
В общем- весь прайс- лист Vision. ..

Шаповалова Л.М.
22.08.2004, 10:39
Здравствуйте, Елена. Категорически не рекомендую кошмарную какофонию добавок, предложенную Александром. Просто ужас одолевает от бессмысленности с которой он орудует, простите нет другого определения для этого безобразия. Прогестерон повышается при применении высоких доз витамина Е, кистозно- фиброзные процессы тормозятся при применеии высоких доз омега- 3 ПНЖК (при этом нужно по- возможности сократить потребление растительных масел). Делали ли Вы анализ на гормоны гипофиза? Может быть нарушена центральная регуляция гормонального цикла? Есть добавки с растительными аналогами прогестерона, но нет гарантии, что они не будут вызывать таких же побочных эффектов, разве что в виде крема - черезкожное введение. И еще, Вам нужно обязательно восстановить флору кишечника - без этого от кандиды не избавиться. Можно также принимать прогестерон под прикрытием ферментов в режиме ферментотерапии (ферменты должны быть комплексными, т. е. работающими и в кислой и в щелочной среде)и каротиноидного комплекса. Это может избавить от кандидоза, причем без вреда для здоровья.

Александр См.
23.08.2004, 04:02
Сильное удивление вызывают слова доктора Шаповаловой, ибо предложенная схема разработана отнюдь не мной, а взята из сборника, разработанного авторитетнейшими учеными Cамсоновым М. А. (академик РАЕН, чл- корр. РАМН), Покровская Г. Р. , Погожаева А. В. , Суханов Б. П. , Дадали В. А. … Или Вы Людмила Михайловна никого из этих людей не знаете, тогда Ваша профессиональная компетенция у меня вызывает сомнение? К сожалению, достаточно часто встречается так, что деятели некоторых мелких компаний (сотрудники уважающих себя компаний так не поступают, пусть даже у них есть диплом врача) в порыве квасного патриотизма готовы растоптать все и вся, если это не вписывается в их узколобые представления. Вместо того чтобы заламывать руки и закатыватъ глаза лучше узнать и выносить компетентные суждения.

Шаповалова Л.М.
23.08.2004, 12:51
Здравствуйте, Александр. К сожалению я обращалась к Вам как к специалисту, а Вы ссылаетесь на авторитеты, как буд- то сами не можете составить представление о продукте, его составе и назначение, а также об элементарных физиологически обоснованных нормах потребления нутрицевтиков. Если бы Вы кликнули на моей фамилии Вы бы увидели бы мое досье и убедились бы, что у меня нет диплома врача и я этого не скрываю у меня диплом биофизика, а второе образование - фармакология - квалификация подтверждена сдачей кандминимума. Кстати в конце года вышла книга "СИСТЕМНЫЕ ПРОДУКТЫ ЗДОРОВЬЯ" всего пять авторов в том чисде и Дадали и я.