PDA

Просмотр полной версии : Александр! Спасибо, что ответили! Мне 35 лет, с ПМС это действительно бывае...



Эля
19.06.2004, 23:27
Александр! Спасибо, что ответили! Мне 35 лет, с ПМС это действительно бывает связано. А что насчет витамина С, то когда я диагностировалась по Фоллю, мне сказали, что лично мне его можно и не пить, ибо он у меня все равно не усваивается, а только зашлаковывает организм. Вы, как я понимаю, работаете в системе распространения БАД? Что Вы думаете о том, что действительно для того, чтобы правильно подобрать добавки, их лучше бы сначала протестировать (по Фоллю либо как- то еще) на предмет их соответствия организму данного конкретного человека? А что насчет моей проблемы, то она заключается в проблемах с моторикой кишечника и с лекарственной зависимостью вследствие этого. Если что- то посоветуете - буду признательна!

Александр См.
20.06.2004, 11:36
Здравствуйте, Эля!
Мне очень приятно общаться с людьми, которых серьезно интересует сохранение собственного здоровья. Действительно, я помогаю людям, изменяя их представления о роли БАД для поддержания здоровья и его реабилитации. Пришел я в эту систему, как Вы ее называете, после решения проблемы с собственным здоровьем – хронический гепатит. Имея 10- летний стаж лечения в традиционной медицине, как пациент, и видя те результаты, которые делают наши БАДы, я являюсь убежденным сторонником их употребления.
Я не медик, но практический опыт и знания в этой области у меня есть, в том числе и курсы Института питания РАМН, где информации по БАДам дают больше, чем большей части врачей, ибо этого не изучают в мединститутах. А вообще, я кандидат химических наук и работаю в Московском университете.
Мой опыт говорит, что подбор препаратов квалифицированный специалист сделает лучше исходя из данных полученных в результате беседы с пациентом. Хотя идея подбора добавок с помощью различной диагностики в идеале мне кажется привлекательной (каждый человек - индивидуальность), практически же Обероны, Фолль и еще куча всего, что есть сейчас, это способ придать наукообразие и переложить ответственность на машину: не все могут и хотят учиться грамотно применять новую для России продукцию, опять же это выход для компаний, реализующих недостаточно качественные препараты. Например, ваша фраза о « зашлаковке организма витамином С» - лишнее доказательство сомнительной компетенции того специалиста, который ее произнес. Витамины не могут зашлаковывать ничей организм. Еще один момент в том, что диагностика соответствует ожиданию пациента. Сила традиции. Ведь в поликлинике прежде, чем врач назначит лечение, идет сдача анализов, рентген, УЗИ и т. п. И эти объективные методы исследования подменяются субъективными, где интерпретация данных целиком зависит опять же от того, кто это делает. Впрочем, для спокойствия можно организовать и такое обследование. Я знаю, где это можно сделать, там рекомендуют широкий спектр добавок.
Пока из нашей беседы о Вашем состоянии, мы выяснили, что у Вас 2 проблемы:
1. гормональные нарушения, что грозит набором веса и различными женскими неприятностями – миомами и т. п.
2. запоры.
Использование слабительных – очень прискорбный факт, что означает, что Вы уже приучили бездельничать прямую кишку.

Принципы диетотерапии при запорах:
1. Частое дробное питание
2. Повышенное содержание продуктов, стимулирующих опорожнение кишечника, т. е. содержащих клетчатку: черный хлеб, хлеб с отрубями (белый исключить), крупы гречневая, ячневая, овсянка, сырые овощи и фрукты (минимум 4 порции в день), сухофрукты (курага, урюк), мясо с большим количеством соединительной ткани…
Нельзя: танин (черника, чай, какао, красное вино), пища в протертом виде, каши манная и рисовая.
3. Употребление > 2л воды в день
4. Употребление спец. Кисломол продуктов, содержащих лакто- и бифидо- бактерии.
Кроме того, употребление БАД для нормализации микрофлоры кишечника. Это должны быть пробиотики в кишечно растворимых капсулах.
Для того чтобы эти бактерии прижились, одновременно должны быть
1. витамины
2. кальций
3. при гастрите ферментные препараты.

Кроме этих общих советов, я мог бы порекомендовать Вам очень эффективные БАДы, с чьим действием я знаком не понаслышке. Но это уже за рамками конференции. Если хотите, можете написать мне на адрес Smolenkov@vipmail. ru.

Александр См.
22.06.2004, 02:46
P. S. Из слабительных лучше выбирать те которые, работают по принципу увеличения объема содержимого кишечника – морская капуста, льняное семя, агар- агар, отруби.