PDA

Просмотр полной версии : Доктор я стала принимать фитосплат(водоросли)+ АиЕ вит + кальий глюконат в ...



Кайли
27.07.2004, 14:54
Доктор я стала принимать фитосплат(водоросли)+ АиЕ вит + кальий глюконат в таблетках - это все для укрепления здоровья . И мне порекомендовали принимать активированный уголь в дент 3 раза по 2табл. от аллергии на шоколад. После приема всех этих препаратов вот уже 2 дня - у меня метеоризм дикий и боли и расстройство кишечника - урчание . От чего это может быть и необходимо ли прекратить какой то из этих препаратов?

Александр См.
28.07.2004, 19:48
Можно только удивиться Вашим экспериментам над своим здоровьем. По крайней мере не принимайте активированный уголь для устранения аллергии на шоколад, поскольку это явная чушь, а приема этого сорбента для организма отнюдь не безвреден и назначается он только в острых случаях отравления для удаления токсических веществ для организма. Кальций глюконат практически неэффективен, как источник кальция. Напишите какие проблемы Вы хотите решить и ждите ответ доктора, а то что вам насоветовали отложите до обсуждения с Людмилой Михайловной.

Шаповалова Л.М.
29.07.2004, 06:56
Метеоризм, боли в кишечнике могут быть обусловлены как некачественным сплатом, так и карбонатом кальция. Отменить нужно все. Для того, чтобы справиться с аллергией нужно сначала сделать анализ на дисбактериоз (по реакции на придуманное Вами оздоровление скорее всего у вас есть солидные нарушения лоры кишечника), а затем откорректировать флору, причем для очишения кишечника лучше пользоваться не активированным углем, а более мягкими растительными сорбентами на основе семян льна и подорожника.