PDA

Просмотр полной версии : Добрый день . Меня зовут Александр . Около 6 месяцев назад мне по...



Александр
19.06.2004, 01:14
Добрый день .
Меня зовут Александр .
Около 6 месяцев назад мне поставили диагноз аденома гепофиза . Из- за больших размеров ( 5х6 см ) операцию делать отказались , ссылаясь на нежелательные последстсвия операции ( слепота , паралич ) .
Буду очень рад узнать мнение специалиста по данной болезни , тем более если были случаи выздоровления .
Заранее благодарен ,
Жду ответа .
Мой адрес :
Республика Казахстан
г. Алмата
м- н Айнабулак - 3 д. 128 кв. 59
480072
Е - mail: galactica@list. ru

Ирина
19.06.2004, 20:15
Добрый день .
Меня зовут Ирина .
У моего сына Владислава ( 6 лет ) обнаружили в носу аденомы 2 степени . По данной болезни у разных врачей разные мнения . Одни предлогают хирургическое вмешательство , другие говорят пройдет с возвростом . Просим специалистов подсказать правильное решение в данной ситуации . Заранее благодарна , Ирина .
Республика Казакстан , г. Алматы
Жду ответа .
Е - mail: galactica@list. ru

Шаповалова Л.М.
21.06.2004, 00:51
Здравствуйте, Александр. При аденоме гипофиза лечение проводят препаратом бромкриптин, кроме этого повысить эффективность лечения можно принимая омега- 3 полиненасыщенные жирные кислоты и добавки на основе дудника китайского ( несмотря на то, что это растение, как правило, используется в женских формулах), а также добавки на основе полифенолов красного винограда - хорошо проникают через гемато- энцефалический барьер и подавляют рост опухолевфх клеток.

Лара,36 лет.
22.06.2004, 13:10
Уважаемая доктор Шапошникова Л. М. ! У меня тоже обнаружили микроаденому гипофиза 2мм в диаметре. Выписали бромкрептин, начала принимать и мне стало плохо, даже теряю сознание, не могу водить машину, жуткая слабость(принимаю 1/ 4 таблетки). Сказала врачу - отменил лекарство, а другого не назначил. Можно ли мне принимать только Омега- 3, и где его можно купить? Я живу в Эстонии. Может быть ещё какие средства существуют, боюсь без лечения опухоль будет расти, и надо будет делать операцию.

Лара
23.06.2004, 17:47
Доктор, извините, что не правильно написала вашу фамилию!

Шаповалова Л.М.
25.06.2004, 08:21
Здравствуйте, Лариса. Можно и омега- 3 принмать, но лучше в комплексе с дудником китайским. Омега- 3 - это, как правило, кнцентрат рыбьего жира. Только нужно следить, чтобы это был стабилизированный и стандартизированный концентрат и продавался в темной упаковке - на свету очень быстро окисляется, превращаясь в гидроперекись - мембранный яд.