PDA

Просмотр полной версии : Спасибо Моя подруга дает ребенку(по другой проблеме) DHA по вашему совету, ...



Тамара
07.06.2004, 22:10
Спасибо Моя подруга дает ребенку(по другой проблеме) DHA по вашему совету, я тоже начну. Можно еще вопрос: на сайте. который рекламирует таурин, еще рекомендуют гиперактивным детям 5- гидрокситриптофан, стоит ли его разыскивать( в наших аптеках его нет) и Глютамин- очень хвалят. Можно ли вместо таурина(его тоже не продают) пока давать глютамин? ( у врачей здесь спрашивать бессмысленно, они БАД отвергают в принципе)Спасибо

Шаповалова Л.М.
08.06.2004, 09:32
Здравствуйте, Тамара. DHA действительно необходима при гиперактивности. Глютамин давать не рекомендую - томозит развитие мозга. Можно принимать глицин - продается в аптеках. Еще очень важно проверить кишечник - иногда кишечная интоксикация способствует развитию этого синдрома и мазок из горла - на наличие эпидермального стрептококка - от него также нужно избавиться - дает сильную нейроинтоксикацию. Таурин и 5- НТР есть в фирме Парадигма. И еще - нужно снизить до минимума потребление легкоусваиваемых углеводов - сахар, конфеты, пирожное, мороженое, булки и т. д. Для того, чтобы не изводить ребенка желательно давать добавки с хромом (можно витамины для диабетиков), пока сам не потеряет интерес к сладкому.