PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие витамины следует принимать при бе...



Татьяна
23.05.2004, 17:03
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие витамины следует принимать при беременности дополнительно к Витрум пренатал? Обратила внимание, что там маленькие дозы кальция и витамина Е, совсем нет калия и магния, которые мне нужны для поддержания сердца (врожденный порок сердца компенсирвоанный. Стоит ли принимать отдельно, например, витамин Е в капсулах и аспаркам или лучше какие- то иные добавки? Может, целесообразнее перейти на прием других комплексных витаминов для беременных (каких)? Матерну и прочие, содержащие йод, мне нельзя из- за щитовидки (знаю точно).
Нам 20 недель. Иногда по ночам стали овзникать судороги в ногах. Хотя больше идет нагрузка на сердце и нервную систему (отдыхать особо некогда).
Очень надеюсь на ваш компетентный ответ.

Татьяна
24.05.2004, 07:36
Дополнительно. Забыла спросить про кальций. У меня совсем нет тяги к молочно- творожному, препараты кальция не принимала. Еще и его учесть надо бы.

Aptekaonline
24.05.2004, 17:31
Здравствуйте, Татьяна.
"Витрум пренатал" зарекомендовал себя как достаточно хороший поливитаминный препарат, но если вас не устраивает его химический состав, то его можно заменить. Например, "Элевит пронаталь". Одна таблетка содержит: кальций- 135 мг, вит. Е- 15 мг, магний- 100 мг и др. витамины и микроэлементы, но при этом не содержит йода. "Прегнавит"одна капсула сод. кальция 250 мг, вит. Е- 10 мг, но при этом не сод. магний и йод.
Одновременно несколько комплексных препаратов применять нельзя. Если врач сочтет нужным увеличить дозу определенных витаминов или микроэлементов, вы можете применять их дополнительно( Аспаркам и витамин Е в кпс. ). Но в вашем случае консультация врача обязательна. И последнее: во время беременности следует соблюдать определенную диету, которая обязательно должна включать творог и молочные продукты, а различные поливитаминные препараты являются лишь дополнением.

Aptekaonline
26.05.2004, 09:47
Еще раз здравствуйте Таьяна . Как источник кальция и магния можно использовать дополнительно к Витрум пренатал еще Аддитива кальций, Аддитива магний и отдельно витамин Е. Очень аккуратно считайте, в резудьтате у Вас должна быть суточная доза кальция 1000 мг, магния 450 мг. , витамина Е - 30- 50 мг в сутки . С уважением.