PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Поскажите пожалуйста может ли быть аллергия на все ви...



Алена
08.08.2004, 17:52
Здравствуйте, доктор! Поскажите пожалуйста может ли быть аллергия на все витамины, вернее почти все так как многих я не пробовала и сказать точно не могу. Пробовала Алфавит, ревит ундевит, из "родника здоровья" инулин, кальций с брусникой, - добавки витаминизированные, у меня на них просто рвота через некоторое время наступает, а как только прекращаю прием, то через несколько дней проходият все симптомы. ..

Aptekaonline
09.08.2004, 23:13
Здравствуйте Алена. Все витамины, которые Вы перечисляете - это комплексные препараты. Аллергия у Вас может быть только на один из этих составляющих.
У Вас два выхода из этой ситуации: 1) установить аллерген с помощью проб в лаборатории, и тогда подобрать комплекс без этого компонента. Способ быстрый, точный, потребует определенных затрат.
2) Принимать по- очередно одиночные витамины (т. е. витамин А отдельно, витамин В6 отдельно и т. д. ) и следить за реакцией и установить таким образом аллерген.
С уавжением.