PDA

Просмотр полной версии : Добдрый день! Вопрос у меня такой: хочу подобрать себе восстановительно- з...



Борис, 20лет
27.05.2004, 04:38
Добдрый день!
Вопрос у меня такой: хочу подобрать себе восстановительно- закрепляющий курс. В настоящее время мне приходится очень много учиться и вот за два месяца моральное и физическое состояние организма меня перестало удовлетворять, стал очень раздражительным, плохой сон, с утра просыпаюсь раньше чем обычно и состояние достаточно тяжкое. Заметил что иногда прыгает давление до 140 100. Практически перманентная тяжесть в голове, от резких выбросов адреналина так вообще в глазах темнеет = ( Вообщем вегет. -сосудистая дистония + переутомление и стрессовое состояние или что- то в этом духе.
По этому поводу мне посоветовали попробовать комплекс из курсов растительных адаптогена, седатива и ноотропа.
Из адаптогеннов я раньше пил курс женьшеня, очень хорошо, но не понравилось что давление повышенное - можно даже сказать "череп жмёт". Однако так только к концу курса было. Что могло бы быть альтернативой женьшеню по эффективности? (элеутерококк я только еще знаю, но не в курсе чем он лучше)
Из седативов оптимальным видимо будет ново- пассит, вообще никогда седативами не пользовался - проблем со сном не было, но то была и жизнь без заботная 8) Знаю что еще есть хороший припарат пустырника, но скорее всего он есть в ново- пассите?
А вот с растительными ноотропами не ясно, приходит в голову разве что только гинко билоба? ноотроп ли это? и в каком виде его лучше употреблять, а то сейчас появилось очень много его форм выпуска и производителей. И какие еще есть растительные ноотропы?

Борис, 20лет
28.05.2004, 16:26
еще хотел добавить что в последнее время появилась неприятная угревая сыпь на лице, она явно не связанна с гигеной, и с пищей судя по всему тоже потому что пробовал перестать есть все то что могло бы это вызывать практически не помогло. Видимо это тоже связанно с общей расстройкой организма, может тоже чтолибо порекомендуете?

Aptekaonline
30.05.2004, 03:53
Здравствуйте Борис. Переадресуйте, пожалуйста, свой первый вопрос на конференцию Терапевт, а второй на конференцию Дерматолог. С уважением.