PDA

Просмотр полной версии : сифилис



СерЖ
07.05.2003, 00:42
Примерно месяц назад подруга сообщила мне что у нее обнаружили сифилис (примерно 2, 5- 4 мес. ) на стадии высыпания на кожу пятен. Положили в больницу (анализы были 40: 1 - она говорит) месяц (примерно 110 уколов пинициллин на миллион) в конце курса она сдала анализы (стало 1: 36) но врач ей сказал что отрицательная реакция (она естественно обрадовалась) после расспросив другого врача все- таки узнала правду - реакция положительная (неужели пациент не в праве знать что с ним? ), еще ей сказали что в ее случае пиницилин действует слабо, но сдвиг есть в лучшую сторону, теперь ей очень тяжело, при всем этом ей сказали в не зависимости от результатов ее выпишут и через 3 мес. сдать кровь а там разберемся, но как так, эти три мес. болезнь будет прогрессировать? Так ее могут протянуть год, а там болезнь перейдет в хроническую форму (такие случаи бывали), может ей нужно более эффективное лечение, другими препаратами, и не затягивать? При всем этом у меня были с ней контакты, я проверился сказали реакция отриц. прописали профилактические 2 укола бициллина - 5 по 1, 5 миллиона. Сказали через 3 мес. прийти провериться снова, меня ничего не беспокоит. .. пока. Как мне быть стоит ли ждать 3 мес. или раньше сходить? Да и еще если у нее нет никаких высыпаний, язвочек и т. д. мы можем заниматься сексом в резинке или нет? P. S. Просьба ответить по адресу: Sergkorolev@permonline. ru, и/ или опубликовать на вашем сайте. С уважением Сергей.

к.м.н. Кусов В.
13.05.2003, 11:26
Здравствуйте, Сергей!
Отвечаю:
1. Половой жизнью вы можете жить (лучше пока с использованием презерватива).
2. У вашей подруги, по всей видимости был вторичный сифилис. При этой форме заболевания негативация RW идёт замедленно (т.е. восстановление нормального показателя). Однако, это никаким образом не говорит о том, что процесс прогрессирует. На самом деле сифилис у неё уже вылечен. Реакция, в силу своей неспецифичности и из-за неполного выведения из организма антител некоторое время может быть положительной. Для этого совершенно правильно ваши врачи советуют вам подождать 3 месяца, а, затем. снова сдать контрольные анализы. Наберитесь терпения.