PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У нас такая проблема: У моей жены больные суставы (...



sg@dery.ru Сергей
28.08.2004, 18:22
Здравствуйте!

У нас такая проблема:
У моей жены больные суставы (пик обострения - весна- осень). С октября 2000 г. она постоянно принимала Инолтру, боли исчезли.
Сейчас она беременна (12 недель), в последний раз в начале февраля купили Инолтру и увидели на ней надпись "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: не рекомендуется принимать беременным женщинам и кормящим матерям", причем проверили, на предыдущей партии этого не было, не было и регистр. удостоверения Минздрава РФ. Одновременно узнали о беременности и прием Инолтры прекратили.
Через месяц появились боли в тазобедренном суставе, нога стала "отстегиваться", стало сложно ходить.
Вопрос к специалистам: откуда возникли эти противопоказания, как могут повлиять на развитие плода и при кормлении ребенка (тем более в архиве 03. ру нашли отзывы о том, что Инолтра не вредна и не полезна и т. п. , но тем не менее жене она помогала - хотя бы психологически и сейчас хотелось бы возобновить прием).
Да, просьба не отправлять к частным врачам, поскольку мы далеко от Москвы (Иркутская обл. ) и здесь нет профессионалов, которые помогут. Единственный совет - "делайте аборт".

Ржезников М.В.
29.08.2004, 08:59
Здравствуйте, Инолтра - это пищевая добавка, поэтому научных данных о безопасности ее применения нет. Тем более нет данных о возможности ее приема в период беременности. Получается как- бы, что данных нет и об опасности приема и о безопасности. Я думаю, что Вам стоит по- возможности воздержаться от употребления препарата по крайней мере до родов и в период крмления.