PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Скажите пожалуйста, какого Вы мнения о Бисептоле. Я слышал об...



Андрей
04.05.2004, 17:25
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, какого Вы мнения о Бисептоле. Я слышал об этом препарате много разного, но все от неспециалистов. Дело в том, что этот препарат лучше всего мне помогает при всяких простудах. С другой стороны я его принимаю уже много лет при первых симптомах простуды, что наверное не есть хорошо. Какие могут быть в таком случае последствия от употребления бисептола?

Аноним
05.05.2004, 04:14
Здравствуйте, Бисептол должен помогать только при бактериальных простудах - ангина, бронхит. если Вы принимаете препарат при вирусных инфекциях и Вам помогает - значит Вы выздоравливаете без помощи бисептола. Кроме того, препарат обладает рядом побочных эффектов и его нежалательно принимать часто и длительно.

Ржезников М.В.
06.05.2004, 11:38
Алексей, предыдущий ответ был написан мной, забыл авторизоваться: )

Андрей
07.05.2004, 02:47
Да, я понимаю, что при гриппе он не поможет и не принимаю в таких случаях. А насчет частоты и длительности - как правило хватает 3- 4 дней приема, чтобы все симптомы простуды пропали. А приходится принимать ну наверное раз в 2- 3 месяца. Побочных эффектов из перечисленных в инструкции не проявляется. Но может есть какие- то скрытые эффекты, которые могут накапливаться?

Ржезников М.В.
07.05.2004, 06:24
Здравствуйте, получается, что Вы принимаете и не часто и не долго, но попробуйте как- нибудь попить просто от температуры, от боли в горле и от насморка, сравните эффект. Если у Вас ангина или кашель с мокротой, тогда Бисептол или антибиотики, и только при таких симтомах.