PDA

Просмотр полной версии : Ув. Татьяна Борисовна! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. ...



Екатерина
22.05.2004, 10:52
Ув. Татьяна Борисовна! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Мой муж хочет присутствовать на родах. Но у него обнаружили при обследовании (ИФА) HBsAg - слабоположительный. Он никогда не болел гепатитом, родственники тоже. Все остальные анализы отличные, кровь не показывает даже малейшего присутствия воспаления в организме. Печень никогда не болела и не беспокоила. Он, конечно, сдал кровь на маркеры и записался на УЗИ печени (как нам сказали), ждем результатов, но хотелось бы знать, пустят ли его в родзал, если он носитель? И откуда мог появиться HBsAg, если болезни как таковой не было? Ведь, по идее, запрета быть не должно, но акушерка что- то засомневалась. Спасибо за ответ!

Маланова Т.Б.
23.05.2004, 22:15
Для получения разрешения муж обязан принести заключение от специалистов по гепатиту из того учреждения, куда его отправит администрация родильного дома. Иначе, его не имеют право пустить в родильное отделение, так как рожаете не только Вы.

Екатерина
26.05.2004, 13:20
Татьяна Борисовна, спасибо, я это поняла, мы будем брать заключение у инфекциониста, меня более интересует практика - с носительством Австралийского антигена вообще на роды пускают?

Маланова Т.Б.
26.05.2004, 19:00
Я не инфекционист и как акушер- гинеколог не могу ответить четко на данный вопрос. Это зависит только от заключения инфекциониста. Даже если мужа согласится пустить акушер, а инфекционист откажет, мужа на родах не будет.