PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 30 лет, с детства страдала полнотой, напрямую не связанно...



Софья
16.08.2004, 03:23
Здравствуйте! Мне 30 лет, с детства страдала полнотой, напрямую не связанной ни с перееданием, ни с горомональными нарушениями. Всегда (с детства) вела достаточно активный образ жизни, но жировые отложения только накапливались. Выяснилось, что у меня низкий уровень обмена веществ (чуть ли не на порядок ниже физиологической нормы, хотя. возможно, это моя индивидуальная норма : -( - как сказали врачи, устав от моих множественных "почему"). Знакомая врач- кардиолог посоветовала колоть адипозин, но лекарства я не достала и эту идею забросила. Пару лет назад "взяла себя в руки" и за полгода (занятия очень активными видами спорта по 3- 4 часа ежедневно + почти полное отсутствие питания) сбросила безао всяких последствий около 30 кг. Потом в силу изменившихся обстоятельств (это не связано со здоровьем, в течение всего периода похудения не было никаких проблем со здоровьем) вернулась к прежнему (нормальному для большинства - обычное питание и физическая нагрузка 2 часа в неделю) образу жизни - и - увы! - весу. Сейчас хочу повтроить свой подвиг (уже начала). Мой вопрос - существуют ли лекарственные препараты, ускоряющие обмен веществ, но при этом не затрангивающие работу с. с. с. , не ускоряющие кровоток. Только, пожалуйста, не стоит говорить, что быстро худеть и ничего не есть вредно. Может быть, другим это и вредно, но только не мне с моей низкой скоростью обмена веществ. СПАСИБО.

Горина Л.Ф.
17.08.2004, 15:09
Быстро худеть вредно - тем более Вам с вашей скорость обмена веществ. Ваша жизнь, если вы будете быстро худеть, выльется в сплошное повторение "подвигов", каждое из которых будет все менее и менее эффективным, а качание веса в сторону увелечиния все большим и большим.
Акивизируют обмен веществ многие продукты, например, свекла, грейпфрут и др.
Из препаратов - во все БАДы для похудения включены составляющие для активизации обмена веществ. При приеме (если у вас проблема с сердечно- сосудистой системой) лучше проконсультироваться с лечащим врачом, показав весь состав препарата.