PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, если это возможно, оптимальны...



Алёна
12.08.2004, 05:15
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, если это возможно, оптимальный способ для похудения. Мне 20 лет, сейчас я вешу 49 кг при росте 145 см. Последние 5 лет мой вес колеблется от 46 до 48 кг. Этим летом в связи с болезнью (обострение хр. гастрита + колит) похудела до 42 кг, но потом , видимо из- за приема гормональных таблеток (противозачаточных)опять поправилась до 49 кг. Я понимаю, что, наверное, у меня нет лишнего веса, но меня очень беспокоит моя фигура - у меня довольно полные бедра (всегда такими были) и живот. Подскажите, пожалуйста, как мне уменьшить жировые отложения на бедрах и животе( я пробовала заниматься шейпингом, но это не очень то помогает), возможно ли это вообще (кстати, ем я довольно мало). И скажите, пожалуйста, можно ли доверять всяким рекламируемым средствам для похудения, вроде "Супер системы 6" или вытяжки из ананаса и насколько они действительно эффективны. Большое спасибо.

Горина Л.Ф.
13.08.2004, 08:58
В вашем случае лишнего веса нет.
Поэтому вряд ли препараты типа Система 6, будут давать какой- либо эффект.
В любом случае, как и при занятиях шейпингом, снижения веса у вас будет не быстрым.
При подборе комплекса упражнений необходимо больший упор делать на упражнения для мышц живота и бедер (подобрать вам такие упражнения может тренер)