PDA

Просмотр полной версии : Что вы можете сказа по поводу принятия яблочного уксуса разбавленного водой...



Страницы : [1] 2

Elena
30.07.2004, 22:35
Что вы можете сказа по поводу принятия яблочного уксуса разбавленного водой. Говорят что это очень эффективное средство для снижения веса.

Горина Л.Ф.
01.08.2004, 00:42
В яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества (в частности, большое количество калия, необходимого для нормализации нервной системы) и органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная, щавелево- уксусная и другие. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует катаболизму (т. е. расщеплению) жиров и углеводов.
По поводу похудения на уксусе мнения противоречивы, также как и отзывы. Кто- то похудел, а кто- то и наоборот - набрал килограммы.

Veka
01.08.2004, 07:06
У меня при лечебном приеме яблочного уксуса была сильная аллергия. Т. ч. если есть склонность к аллергии - не рискуйте здоровьем.

nedug67098
17.08.2014, 08:04
Что вы можете сказа по поводу принятия яблочного уксуса разбавленного водой. Говорят что это очень эффективное средство для снижения веса.
Яблочный уксус подкисливает кровь. О других способах подкисления крови и о лечительном действии кислой крови можно почитать здесь;
http://www.telenir.net/alternativnaja_medicina/kak_prodlit_bystrotechnuyu_zhizn/p6.php

nedug67098
17.08.2014, 08:11
У меня при лечебном приеме яблочного уксуса была сильная аллергия. Т. ч. если есть склонность к аллергии - не рискуйте здоровьем.

О причине аллергии можно узнать у В.Н. Солопова;
http://asthma.ru/?p=73

nedug52855
23.08.2014, 14:16
с какой целью вы занимаетесь подкислением крови?

nedug67098
25.08.2014, 12:36
с какой целью вы занимаетесь подкислением крови?

Согласно эффекту Бора, с увеличением кислотности крови (с увеличением в ней концентрации ионов водорода) уменьшается связь оксигемоглобина с кислородом, и таким образом улучшается снабжение организма кислородом.
11039



На рисунке представлены кривые кислородной диссоциации, которые получены
для одной и той же крови при нормальных условиях по парциальному давлению, но при разных значениях рН крови. Первое, на что следует обратить внимание при анализе рисунка – это на то обстоятельство, что при различных значениях рН полное насыщение крови кислородом происходит при значительно меньшем парциальном давлении кислорода, чем оно реально существует на уровне моря или просто на равнинной местности. А это означает, что нас не должна особенно волновать проблема насыщения нашей крови кислородом, по сути, мы всегда имеем полное насыщение крови кислородом, если только мы не живем высоко в горах. А вот другая проблема – отдача кислорода тканям – нас должна особенно
беспокоить. Очень часто наша кровь возвращается в легкие, не истратив даже 50 % запасенного в ней кислорода. И в таком случае нам может помочь эффект Бора. Например, при парциальном давлении кислорода в крови равном 40 мм рт. ст. с рН = 7,2 (по рис.) кровь может отдать 65 % связанного кислорода, но та же кровь с рН = 7,5 –только 37%.
Ясно, что для организма более благоприятна кровь с рН = 7,2, чем с рН = 7,5.

nedug52855
25.08.2014, 14:15
что то мне совсем не верится в эту концепцию

nedug67098
27.08.2014, 16:13
Верить и знать как читать научные рисунки - это две разные вещи.
http://imagizer.imageshack.us/v2/280x200q90/673/VSpUrW.jpg (http://imageshack.com/f/ipVSpUrWj)

Посмотрите на этот рисунок и прочитайте всё что там написано. Обратите тоже внимание на температуру при pH крови 7,2. Это 40℃
Организм повышает температуру и этим самым сдвигает кровь в кислую сторону и происходит излечение организма.
Как врач Вы неоднократно рекомендовали больному витамин C. Сколько раз вы задумались
про механизм действия этого витамина? Это же органическая кислота - аскорбиновая кислота.
Эта кислота сдвигает кровь в кислую сторону и как вы видите на этом рисунке увеличивается
отдача кислорода с гемоглобина. А кислая кровь это ионы водорода, без которых наши клетки не могут существовать.

nedug52855
27.08.2014, 22:58
из какого источника данный рисунок?есть ли у данной концепции доказательная база?

nedug69701
27.08.2014, 23:18
Люди, не верьте всем этим лженаучным статьям! Андрей Петроченков, конечно нет такой базы у всего этого...

nedug67098
28.08.2014, 02:50
из какого источника данный рисунок?есть ли у данной концепции доказательная база?
Впишите в Яндех "Кривая диссоциации оксигемоглобина" и почитайте.
Читать надо с включенными мозгами - это не больно, но употреблять скальпель это уже пациенту очень больно.

nedug52855
05.09.2014, 15:49
Взятая из поисковика диаграмма может иметь совсем не медицинский источник,тем более не иметь доказательную базу.

nedug67098
06.09.2014, 02:10
Взятая из поисковика диаграмма может иметь совсем не медицинский источник,тем более не иметь доказательную базу.
Даааааа! :rolleyes:
Скальпель это самый надёжный медицинский источник и доказательная база.
http://5fan.ru/wievjob.php?id=30902

nedug52855
08.09.2014, 16:26
я думаю дискуссия не имеет никакого смысла,каждый остается при своем мнении.Я вам таких схем за час могу привести сотню.

nedug67098
08.09.2014, 20:10
я думаю дискуссия не имеет никакого смысла,каждый остается при своем мнении.Я вам таких схем за час могу привести сотню.
Вы абсолютно прав.
Привести примеры схем и уметь читать схему это большая разница. Вас не учили читать схемы, а вы не сумеете сами научиться. Но это уже другое дело.
Есть книга на русском языке Пола Брагга "Чудо голодания". Он подкислял кровь голоданием, а его племянница подкисливает кровь яблочным уксусом.
Посмотрите видео этой 84-летней женщины:
http://iquitsugar.com/the-day-patricia-braggs-came-for-tea/
В книге Н. Г. Друзьяка «Как продлить быстротечную жизнь» есть объяснение почему голодание подкисляет кровь. Советую доучиться.

nedug52855
08.09.2014, 20:53
К сожалению в своей практике приходится исправлять категорические ошибки подобных лекарей.

nedug67098
10.09.2014, 11:30
К сожалению в своей практике приходится исправлять категорические ошибки подобных лекарей.
Лучше быть излеченным лекарем чем быть убитым специалистом.

nedug52855
10.09.2014, 13:04
Извините пожалуйста за вопрос:а у вас вообще есть медицинское образование?

nedug67098
20.09.2014, 22:47
Извините пожалуйста за вопрос:а у вас вообще есть медицинское образование?

У меня техническое образование. В технике предупреждают образование осадков кальция понижением кислотности воды. Думаю, что как специалист, вы теперь поймёте откуда у ваших пациентов образовались камни в почках, в печени итд.

http://www.corrosion.su/the_reasons_and_conditions_of_adjournment_of_inorg anic_salts.php#1.1.2


1.1.2 Отложения карбонатов кальция и магния
Отложения карбоната кальция (кальцит) CaCO3 часто встречается в нефтепромысловой практике. Растворимость его в дистиллированной воде невелика. При температуре 25 °С и контакте с атмосферным воздухом она составляет 0,053 г/л, что примерно в 40 раз меньше растворимости гипса. Растворимость кальцита с увеличением температуры существенно уменьшается. Поэтому по мере повышения температуры возможность отложения CaCO3 увеличивается. Влиянием температурного фактора можно объяснить образование карбонатных осадков в некоторых глубоких нагнетательных скважинах с высокой пластовой температурой, куда закачивается вода, насыщенная карбонатом кальция в поверхностных условиях.
Существенное влияние на растворимость кальцита оказывает присутствие в воде CO2 . В дистиллированной воде полностью лишенной CO2, растворимость карбоната кальция при 25 °С составляет всего 0,014 г/л, т.е. снижается примерно в 4 раза по сравнению с растворимостью в воде, находящейся в равновесии с воздухом.
При растворении кальцита в воде, содержащей двуокись углерода, происходит химическая реакция с образованием хорошо растворимого бикарбоната кальция Са(НСО3 )2 :
CO2*+*Н2O*+*CaCO3О*↔*Са(НСО3 )2
Для образования бикарбоната кальция и предотвращения выпадения кальцита из раствора необходимо некоторое количество свободной двуокиси углерода в воде. Таким образом, снижение давления в системе газ - вода, приводящее к соответствующему снижению парциального давления СО2, может быть одной из причин уменьшения растворимости кальцита и выпадения его в осадок. Именно этот процесс вызывает частое отложение кальцита на стенках НКТ в добывающих скважинах выше глубины начала разгазирования нефти или выше точки ввода газа в НКТ в газлифтных скважинах.
В добывающих скважинах по мере подъема продукции происходит снижение температуры (при этом растворимость карбоната кальция увеличивается) и уменьшение давления (что вызывает понижение растворимости карбоната кальция). Поэтому при выяснении причин отложения карбонатных осадков в добывающих скважинах и системе сбора и подготовки нефти необходимо рассматривать совместное проявление этих двух противоположно направленных факторов.
На растворимость карбоната кальция значительное влияние оказывает рН среды. В кислой среде растворимость кальцита значительно больше, чем в щелочной. По мере увеличения рН и щелочности воды вероятность выпадения карбонатных осадков повышается. Это связано с тем, что растворимость CO2 также зависит от рН водных растворов: чем более кислая среда, тем больше в ней может быть растворено двуокиси углерода.

nedug52855
22.09.2014, 00:32
скажите честно,почему вы так настаиваете на своей теории?она же абсолютно не имеет медицинского доказательства

nedug64424
24.09.2014, 11:14
Мои родители пьют яблочный уксус натощак с медом уже много лет.
На стакан воды столовая ложка уксуса и мед по вкусу. Но уксус они делают сами.
Не похудели, но верят, что это им приносит пользу! :)

nedug52855
25.09.2014, 23:55
зачем они ставят такие эксперименты над собой?

nedug87846
26.09.2014, 01:26
Мои родители пьют яблочный уксус натощак с медом уже много лет.
На стакан воды столовая ложка уксуса и мед по вкусу. Но уксус они делают сами.
Не похудели, но верят, что это им приносит пользу! :)

Ну, на мой взгляд, вреда от такой диеты нет. Только, может при повышенной кислотности нужно поосторожнее (Мед, как и уксус - тоже кислота, с химической точки зрения)

nedug52855
28.09.2014, 11:40
по моему существуют гораздо более приспособленные диеты