PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Мне 23 года, мой рост 164 см. До родов весила 57 кг. ...



Юля
01.08.2004, 16:10
Здравствуйте, доктор. Мне 23 года, мой рост 164 см. До родов весила 57 кг. Сейчас вешу 67 кг. Несмотря на то, что мой вес, вроде бы, находится в пределах нормы, из- за особенностей фигуры 67 кг. это много. Ответьте пожалуйста, какой диеты мне следует придерживаться и как влияет на полноту потребление жидкости(сколько в день можно выпивать). Постоянно ощущаю жажду.

Горина Л.Ф.
02.08.2004, 05:19
Очень рекомендую показаться эндокринологу - постоянная жажда один из признаков заболевания диабетом.
Норма потребления жидкости - 1, 5- 2 литра.
Рассчитайте свой рацион исходя из расчета ~ 1800 ккал (если не кормите грудью). Если физическая активность у вас низкая, то можно уменьшить калорийность до 1500. Раз в неделю проводите разгрузочные дни (опять- таки если не кормите грудью).

Вита
02.08.2004, 09:50
Юля, ваш вес не в норме для вашего роста это много. попробуйте 2 раза в неделю разгрузочные дни (т. е. употребление только соко от1 до 2- х литров)

Горина Л.Ф.
02.08.2004, 19:44
Вита! Не пугайте Юлию. Показателем (наиболее оптимальным на сегодняшний день) избыточного веса является так называемый ИМТ (индекс массы тела). Допустимый ИМТ от 18, 5 до 25- 27. у Юлии он равен 25. То есть избытка массы тела нет. Тем более нет ожирения, которое начинается после цифры 30.
А вот разгрузочные дни могут навредить, если у Юлии какие- то проблемы с щитовидной железой.
Даже здоровым людям не рекомендуется делать больше одного разгрузочного дня в неделю. И желательно не на соках, а на овощах и фруктах, или кефире.