PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Мне 36 лет. В последние 3 месяца меня мучает неизвестность, та...



Ирина
01.08.2004, 03:41
Добрый день! Мне 36 лет. В последние 3 месяца меня мучает неизвестность, так как есть проблема. Ровно на 20 день цикла начинаются коричневые выделения (цикл стабильный 27- 29 дней), кот. длятся 3 дня. В прошлые месяцы это было очень незначительно, почти незаметно, а в последний месяц - гораздо интенсивней. Была у 2 гинекологов, ничего не видят криминального. Сделала УЗИ на 20 день(там есть интер. узел 1. 8 мм), а так врач УЗИ сказала, что ничего страшного, что могло бы быть причиной такого явления она не видит. Шейка чистая, цитология нормальная. Общий ан. крови - идеальный, анализ крови на гормоны щит. железы (я сдала, т. к. принимаю L- тироксин 50 по поводу хр. тиреоидита) тоже абсолютно нормальный - по T4, T3 и ТТГ - средние значения нормы. Единственное, что оказалось ненормальным - у меня и мужа нашли гарднерелёз (у меня, правда, единичное количество и немного повышен лейкоцитоз). Все остальные инфекции не обнаружены у обоих. У меня такой вопрос: может ли гарднерелёз иметь такие последствия, как у меня. Может эта болезнь вызвать нарушения в гормональных процессах ? Уже не знаю, что и думать. Cпасибо за ответ.

Евромедпрестиж
02.08.2004, 18:15
Уважаемая Ирина! Гарднереллез, как правило, не вызывает гормональных сдвигов. Кровянистые выделения, скорее всего, связаны с гормональным дисбалансом.