PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. Мне 31 рост 184 и я похудел со 106 до 96 за 9 недель. В р...



Владимир
28.07.2004, 06:35
Уважаемый доктор. Мне 31 рост 184 и я похудел со 106 до 96 за 9 недель. В разных книгах и статьях читал, что НЕ рекомендуется уменьшать кол- во углеводов в пище ниже определенного минимума равно как и кол- во жиров. Разные источники по разному вычисляют минимум но то что он есть - это у всех одинаково. ВОПРОС1: Чем опасно значительное снижение баланса потребленные/ затраченные калории (например минус 2000 в день).
ВОПРОС2: Чем конкретно опасно почти полностью временно (4- 5 месяцев) исключить жиры из питания (менее 5- ти граммов в день) с тем чтобы потом увеличить их кол- во до 30- 40 как рекомендуют
ВОПРОС3: Чтобы увеличить эффект похудания надо тренироваться натощак или перед тренировкой совсем немного перекусить, чтобы "ускорить" обмен веществ. Какое время после тренировки(негрузки) тело продолжает более интенсивно сжигать калории
Заранее спасибо

Горина Л.Ф.
29.07.2004, 19:25
При больших физических нагрузках сгорают не жиры, а другие ткани организма - мышцы, например.
Без потребления жиров нарушается жировой обмен - а именно, вместо жиров при достаточной нагрузке "горят" мышцы. Кроме того, жир необходим для усвоения некоторых групп витаминов.
После тренировки рекомендуется не есть в течении двух часов.

sem
30.07.2004, 03:02
Прикольно. .. Горлиной: это что же получается? Качаешь мышцы, качаешь, а они вместо того чтоб расти - сгорают? Так чего ж атлеты такие мускулистые? Исходя из вашего ответа на них жира должно быть - море, а у них рельеф такой. .
А временно делать ничего не рекомендуется. . лучше установите норму, которой сможете придерживаться постоянно и начинайте прям сейчас
А перед кардио тренировкой есть не рекомендуется (утром на голодный желудок) Перед силовой - съеште немного белка и углеводов , чтоб были силы