PDA

Просмотр полной версии : Нине. Вы меня захвалили! Попробую оправдать доверие. Может Вы уже знаете эт...



Эля
30.07.2004, 19:42
Нине. Вы меня захвалили! Попробую оправдать доверие. Может Вы уже знаете это упражнение, но на всякий случай напишу. Надо лечь на спину, руки встороны, ноги согнуть в коленях, ноги не разводить и быстро- быстро поднимать- опускать ягодицы, при этом, когда Вы их опускаете НЕ КАСАТЬСЯ ПОЛА, т. е. буквально несколько милиметров до пола, но не касаться! Так надо поднимать- опускать раз 50. Затем отдохнули сек. 10- 15 и повторить, и так, пока не надоест. Так Вы тренируете ягодицы и "заднюю" сторону ног.

Эля
31.07.2004, 12:52
Для всех, кто хочет убрать живот. Попробуйте делать такое упражнение. Работают одновременно верхние, нижние и боковые мышцы живота. Лечь на спину, одну ногу согнуть в колене, а другую положить ребром ступнини на колено согнутой ноги , колено отвести в сторону. Например, Вы согнули в колене левую ногу и положили ребро ступни правой ноги на левое колено, при этом колено правой ноги отвели вправо. Руки положили под голову, локти в стороны, теперь поднимаете одновременно туловище и левую ногу (ту которая согнута и упирается в пол), а правая нога лежит на левой
, при этом надо коснуться ПРАВЫМ локтем ПРАВОГО КОЛЕНА. Поняли в чем секрет? У Вас одновременно работают все три мышцы живота и не надо делать по- отдельности упражнения для верхн. , нижн. ,и боковых мышц. Чтобы был толк надо делать подряд по 50 упражнений на каждую сторону, немного отдохнуть и повторить и т. д. , до тех пор пока не взмокните от усталости. Я в одном сообщении прочитала , что одна девушка целый год качала пресс и никакого результата. Может быть дело в том, что Вы не работали "на износ"? Если упражнения даются Вам легко, то надо работать до тех пор, пока мышцы не начнут болеть, до изнеможения, не по пятьдесят раз за один подход а по сто. .. Не обманывайте себя. Вы должны работать до изнеможения, пока не будете ощущать покалываение в области мышц. А если Вы сделали определенное количество подходов для очистки совести, то это ничего не даст. Надо качать пресс до тех пор пока не выдохнитесь, только тогда и будет толк. Дело в том, что мышцы живота можно "гонять как сидоровых коз", не бойтесь их перегрузить. А если Вы будете тренироваться "через день" и еще отдыхать в субботу и в воскресенье толку не будет.

НАТАЛКА
01.08.2004, 14:22
Вы все правильно написали? Может левым локтем правого колена? У меня что- то легко все получается. .. Расстолкуйте , пожалуйста, мне еще раз! Очень заинтересовалась, хочу делать , но боюсь, что неправильно. ..

Эля
02.08.2004, 02:41
Наталке. Вот именно, что правым локтем правого колена, то есть той ноги, которая пола не касается, а согнутая лежит на колене левой с отведенным в сторону коленом, то есть, если правая - то колено не на Вас должно смотреть а должно быть отведено вправо, и наоборот, правая согнутая в колене упирается в пол, а левая лежит ступней на колене правой ноги, при этом колено левой ноги отведено в сторону - влево. И левым локтем надо касаться левого колена.
Таким образом, у Вас получается три упражнения в одном: вы качаете нижнюю мышцу, верхнюю и делаете "наклон" в сторону, только лежа. А про это упржнение, что надо касаться локтем противоположного колена и так все знают. А если Вам легко, делайте до тех пор пока не начнуть ныть мышцы. Доведите общее количество до пятисот на каждую сторону, через сто повторений отдохните несколько секунд и снова в бой.

Эля
02.08.2004, 22:01
Для Наталки. Вот именно, что правым локтем касаться правого колена.