PDA

Просмотр полной версии : Народ, я чего вы так привязались к измерению своих результатов в похудении ...



Яночка
23.06.2004, 02:58
Народ, я чего вы так привязались к измерению своих результатов в похудении в килограммах? Ведь зрительно видны не килограммы, а сантиметры! Если в организме массовая доля мышечной ткани высока, то и масса будте больше, а вот худеть при этом не нужно - потому что параметры могут быть и идеальными. У моейподруги из физкультурного института при росте около 175 см. вес около 95 кг. - а выглядит она СУПЕР! Нет ни капли жира! Так что, может быть, будем измеряться в сантиметрах? Кто, например, знает, какие основыне габариты должны быть при росте 173 см?

MILHA
23.06.2004, 17:25
Яночка, Вы абсолютно правы! Хорошая фигура не определяется ни килограммами, ни объемами! "Щипковый тест" более информативен, но и он не достаточно достоверен. Всякая оценка красоты тела - СУБЪКТИВНА! На почве расхождения взглядов возникает множество депрессий! Умные девушки и женщины становятся жертвами чужого дурного мнения и начинают истязать себя. Ежедневно мне приходится иметь дело с жертвами заниженной самооценки на почве "веса и объема". ЭТО ПРОБЛЕМА!