PDA

Просмотр полной версии : Сейчас идет огромного плана реклама препарата "Меридиа", прочитав аннотацию...



Юля
19.06.2004, 01:47
Сейчас идет огромного плана реклама препарата "Меридиа", прочитав аннотацию по применению , волосы на голове зашевелились. Побочные действия не дают шанс на выживание. Неужели это действительно такое хорошее лекарство при избыточной массе тела, что можно закрыть глаза на его недостатки?

Eвгeний_Oлeгoвич
19.06.2004, 07:32
На недостатки закрывать глаза не надо, если это средство дает побочные эффекты, то лучше воздержаться от его использования.

C.
19.06.2004, 18:33
сегодня пришла как раз эта реклама
почитала аннотации на препарат.

насколько я поняла он просто воздействует на центр голода, этакая медикаментозно вызваная анарексия. Решать хотите ли вы худеть таким способом вам.
Т. е. по сути это тоже голодание но уже с другими дискомфортными ощущениями.

Смею напомнить что прежде чем голодать следует проконсультироваться с вашими лечащим врачем. Ибо анарексия, довольно серьезное заболевание в особо запущеных случая приводящее к летальному исходу.

happy
20.06.2004, 02:37
Пила я эту меридию весной - чувство голода _нисколько_ не снизилось, было ощущуние, что наоборот. За пропитый курс потеряла два кг. .. т. е. можно сказать ничего тк при моем весе это может быть незначительная задержка жидкости в организме и соотве- но ее сброс. А противопоказания и побочные эффекты действительно выглядят устрашающе - так что лучше пейте зеленый чай, еште фрукты и каши, цельнозерновые хлебцы (типа самарских), и проходите путь до работы пешком (не менее 40 минут в день непрерывного умеренного по нагрузке движения - чем больше, тем лучше, те продолжительно, но с небольшой интенсивностью) - - дешевле обойдется и для кошелька и для здоровья. Так я похудела на 7 кг за 4 месяца - нив чем себе не отказывая, кроме жирной пищи. Удачи вам! !!

Иляна
20.06.2004, 13:53
2 Евгений Олегович: а вы в курсе, что ЛЮБОЕ средство даёт побочные эффекты? И говорить о том, что у средства нет побочных эффектов и противопоказаний - лишний раз показывать свой непрофессионализм.

Eвгeний_Oлeгoвич
20.06.2004, 16:53
Побочные эффекты имеют все лекарства, но есть и не лекарственные средства.

Леля - Евгению Олеговичу.
22.06.2004, 06:40
Ну, во- первых, не все лекарства имеют побочные эффекты, а во- вторых, если я не ошибаюсь, мухомор - он ведь тоже не лекарственный препарат.

Eвгeний_Oлeгoвич
22.06.2004, 23:33
Что- то я не видел в продаже мухомора : )) если говорить серьезно, Вы сами наверное поняли что делать в общем выводы не имеет смысла. Есть много лекарственных и нелекарственных средств для улучшения здоровья и надо рассматривать каждое из них отдельно. Например нелекарственный препарат может содержать какой- то один компонент, который вызовет у человека аллергию. Все индивидуально.

Не раз худеющая....
24.06.2004, 15:29
Я кодировалась два раза. (Первый раз потеряла 17 кг, второй - 10 кг. ) Меня хватало на 2- 3 месяца, потом начинала нарушать режим и оба раза благополучно набирала вес обратно. Для тех, кто хочет - диета следующая. Что нельзя: 1. Сахар. 2. Пшеничная мука. 3. Мед. 4. Молоко. 5. Яйцо. 6. Икра. После 18. 00 - только вода, есть - стоя, так как желудок имеет форму воздушного шарика и стоя быстрее наступает чувство насыщения (проверено). Остальное можно есть все, не считая каллорий. Жирное, соленое - пожалуйста. Я очень тяжело теряю вес, но при этой диете в среднем от 3 до 5 кг. в неделю. Повторяю, меня хватает на 2- 3 месяца, перестаю придерживаться режима - все возвращается обратно.