PDA

Просмотр полной версии : Моей дочери 12 лет, она очень много ест и соответственно начала проявляться...



Сергей
19.06.2004, 16:17
Моей дочери 12 лет, она очень много ест и соответственно начала проявляться ненормальная полнота, а я не знаю чтоже делать:
1 Можно ли ограничивать ребенка в приеме пищи?
2 Может это нормально и с возрастом все востановится?
3Что еще порекомендуете?

Аноним
20.06.2004, 15:20
Бедненькая девочка! Сама такой была. .. Двадцать лет спустя понимаю, что одно тянуло за собой другое: толстая- малоподвижная- активно гулять тяжело- книжки интереснее- читать и жевать так приятно. .. Плюс парочка комплексов на тему собственной внешности.
Если ребенок здоров (у нее период полового созревания, могут быть проблемы гормонального плана), психологический климат в семье нормальный, наследственность хорошая (посмотрите на свою жену и ее маму) выход только один: жестко (и жестоко) ограничивать в еде, вплоть до "насильно" заставлять заниматься спортом (плавание, лыжи, коньки, ролики, обязательная гимнастика дома). Но перед тем как переходить к жестким мерам обязательно убедитесь в том, что девочка здорова!
Вряд ли пока на нее это подействует (хотя, кто знает, нынешние 12- летние девчонки не то, что мы) - покажите ей какую- нибудь толстую (и откровенно неприятную и вам и ей) родственницу/ знакомую/ учительницу и вскользь отметьте, что наверняка она в детстве ела много лишнего.
Опять же почти научный факт: у матерей, которые следят за своим весом и физической формой, дочери НИКОГДА не бывают толстенькими (пример дочери Шер - досадное исключение, там уже диагноз. .. )
Удачи в благородном деле борьбы за красоту дочки!

Happy!!!
22.06.2004, 00:33
Хочу поделится своей радостью - за новый год и прилегающие к нему с каждой стороны 3 дня похудела (а не поправилась как это обычно бывает по праздникам) на 3 кг! Наверно потому что много нервничала, мало еле и много занималась фитнесом и домашней приборкой для успокоения нервов. Это до нового года. А после - от любви, потомучто опять таки есть нне мога а вместо этого летала на крыльях счастья. А вообще с прошлой весны (2001) похудела на 16 кг и главное продолжаю, а мое новое мускулистое и упругое тело радует уже не только меня. Одна проблема - юбки сваливаются, носить нечего : ) Если кто желает, могу поделится своей программой максимум достижения счастья и душевного и телесного благополучая! пишите! aeo@yandex. ru Люблю всех! А особенно Лешу Як- нко!

Happy!!!
22.06.2004, 07:58
Хочу поделится своей радостью - за новый год и прилегающие к нему с каждой стороны 3 дня похудела (а не поправилась как это обычно бывает по праздникам) на 3 кг! Наверно потому что много нервничала, мало еле и много занималась фитнесом и домашней приборкой для успокоения нервов. Это до нового года. А после - от любви, потомучто опять таки есть нне мога а вместо этого летала на крыльях счастья. А вообще с прошлой весны (2001) похудела на 16 кг и главное продолжаю, а мое новое мускулистое и упругое тело радует уже не только меня. Одна проблема - юбки сваливаются, носить нечего : ) Если кто желает, могу поделится своей программой максимум достижения счастья и душевного и телесного благополучая! пишите! aeo@yandex. ru Люблю всех! А особенно Лешу Як- нко!

Ирина Львовна
22.06.2004, 10:10
Здравствуйте, Сергей.

Вашей дочери можно помочь. У нее видими нарушен обмен веществ. И есть способ сброса веса без особых диет, т. к. ребенка посадить на диету очень сложно. Пишите обсудим E- mail - success@nm. ru