PDA

Просмотр полной версии : Ау! Найдется ли здесь хоть один человек, который принимает себя таким как о...



Клара
08.08.2004, 22:14
Ау! Найдется ли здесь хоть один человек, который принимает себя таким как он есть? Люди - будьте счастливы, дело совсем не в лишних кг!

Кларе -Полная Красотка:-)))-пофилософствуем о сч
09.08.2004, 23:03
Я- счастлива. Я молода, но в жизни пришлось пережить многое, поэтому я знаю цену многим вещам в жизни, СЕБЕ, избавилась от комплексов несостоятельности, неуверенности, после опр. этапов в жизни- "повзрослела" и перестала быть зависимой от чужого мнения, зауважала себя и увидела истинные ценности в жизни, что "быть" важнее, чем "иметь", например, как это и ни банально звучит. У меня есть- самый замечательный(для меня) и обожающий меня муж, ценящий меня как личность.
Клара, а теперь настала вроде бы Ваша очередь задать мне вопрос: "Если ты так счастлива в жизни и браке, самодостаточна и не страдаешь низкой самооценкой или др. комплексами - почему тебе мешает твои лишние кг, обьем бедер и талии, вообщем, твоя внешность? !"
Сейчас обьясню.
1. Я с Вами, Клара, согласна абсолютно и безоговорочно, что для счастья "Дело совсем не в лишних кг! "Более того, я- тому подтверждение. НО дело в том, что не всегда необходимость(или желание человека) похудеть связано с тем, что он несчастен! Так же, как это вовсе не означает, что все худеющие- худеют, т. к. "Не принимают себя такими, какие они есть". Опять же- лично я, как сказала выше, как раз уже научилась не испытывать хронического подсознательного чувства вины(что хар- но для неуверенных в себе людей), не заниматься постоянно самокритикой, я приняла себя, и теперь ЖИВУ. СПОКОЙНО. НО все это не мешает тому, что хочу сказать.

2. Не хочу лишних кг потому что(личные соображения):
Это- враг моему здоровью, риск сах. диабета, давления, инфарктов, закупорки сосудов и многих других "прелестей".
Это- нагрузка на внутренние органы, сосуды, сердце, суставы, позвоночник, связки и раннее "изнашивание" организма.
Это- раннее старение(и внутр. и внеш. ), -в частности и потому, что из- за неповоротливости и ограниченности в гибкости и в опр. телодвижениях- ты становишься не по годам "тяжел на подьем", т. е. все утомительнее физ. нагрузка или спорт- так начинается замкнутый круг(набираешь кг- мы, -утомительнее и труднее заниматься, тяжело заниматься- не занимаешься, и набираешь еще больше и т. д. ). .. .
Это- прибавляет возраст и не красит. Как молодой, красивой женщине, это мне очень важно, а то так и проходишь самый лучший возраст- "в тетках", а не в девушках : -))Да к тому же, если я так себя уважаю и такая замечательная "внутри"- то кому, как ни мне, пристало быть привлекательной и внешне, я это заслужила! Кто тогда, если не я, тем более достоин привлекать к себе внимание окружающих, и уж мужчин- то подавно!
Это- лишает мечты. Если я амбициозна, всегда добиваюсь цели и реализовать себя- один из главных принципов, смыслов в моей жизни, -то почему я должна отказаться от еще одной цели, сдаться и не воплотить свою мечту, остаться без удовлетворения и веры в себя? !Я- мечтаю о миниюбочках, о маечках, длинных ножках на 13см каблучках, - почему именно я и именно от этого я должна отказаться? ??
И последнее. Я ПРИНИМАЮ СЕБЯ ТАКОЙ КАКАЯ Я ЕСТЬ. И- М- Е- Н- Н- О. А настоящая Я - не "полненькая", "Полная Красотка", или "еще- не- совсем- сильно- толстая" : -)), -а ИЗЯЩНАЯ, ЮНАЯ, ХРУПКАЯ, НЕОБЫКНОВЕННАЯ, ТОНКАЯ, МАЛЕНЬКАЯ, ЖЕНЩИНА- ПОДРОСТОК. А почему- нет? Если такой я и была всю жизнь! Неужели то состояние тела, в кот. я нахожусь лишь последние пару лет, -это то, "КАКАЯ Я ЕСТЬ" и то, "КАКОЙ Я ДОЛЖНА СЕБЯ ПРИНЯТЬ"? !? !
Если ответ "ДА", -то я утверждаю "НЕТ" и отсылаю к повторному чтению предыдущих пунктов : -)))
А вы, братья, сестры по проблеме, как на это смотрите? ??

Аноним
10.08.2004, 16:36
Согласна: ) мое постоянное стремление похудеть вызвано такой банальной и типично женской причиной. Я очень люблю красивую одежду. Просто очень. Мне нравятся обтягивающиен брюки, маленькие маечки и короткие куртки. .. а с моим 48 размером такие вещи можно найти только за границей у нас в России закупщики вещей ориентируются только на 44 размер одежды. .. даже 46 (настоящий 46, а не 44- 46) найти почти не возможно, все вещи фасона "престарелая училка с перманентом" начинаются с 46- 48 размера. А у меня великолепные пропорции, тонкая талия, грудь С и что мне носить? Я не влезаю в брюки 46. .не влезаю! !! влезаю. .. а 48 - мешковатые страшные фасоны. .. так что я худею. .. к лету. .сижу на кифирчике, кручу велотренажер. .. и мечтаю пойти по магазинам. .. а в остальном я собой довольна. .. :) очень: ))))и если бы были вещи 48 размера фасонов 44. .. я бы уже была в магазине: ))) и не худела: ))))

Мила
10.08.2004, 21:47
Молодец, Полная Красотка! Я уверена, что добрая половина если не больше худеющих этого форума именно так себя и ощущают. Читала и балдела.

Полная красотка-Миле и всем! Милым подругам-от
11.08.2004, 16:08
Мила! Спасибочки! Читала тебя- и тоже балдела, что ты балдела. .. .: -))Кстати, вот что я для себя подумала и решила. После разных методов и сидений на разных "разгрузочных" продуктах, я нашла для себя подходящий путь. Пару- тройку дней назад "села" на ПОСТНЫЙ ОВОЩНОЙ СУП, (делать- 1 минуту, покупаю пакеты с заморож. ,очищ. и нарез- ми овощами, бульк- в кастрюлю с водой, ну, разве что для ароматного вкуса- кубик- 2 суп. порошка, зависит от обьема. )Не представляешь, оказалось- вкуснотища, (не надо страдать, что раз худеешь, то обязательно на невкусном: -)), и сытно, и ешь- если не вмоготу, хоть 10 раз в день, хоть перед сном! Да и заметила, что и желудок нормализовался, и живот буквально за 1 день "сдулся", только засчет воздуха, которым вечно(пардон), пучило и "газов" нет. .. Так вот какова моя стратегия. Я тут уже писала, что ВРЕМЕННЫЕ меры в изменении питания(диеты)- имеют временные результаты. Все возвращается. Поэтому ничего экзотического или драматического не приемлю, проходила. Вот и решила- В ГОЛОВЕ сместить надо прежде всего акценты. Обьясню. После, ясное дело, более строгого начала(как бы "диеты")- перейти на неопределенно долгое продолжение, желательно навсегда: -)), (Т. е. не возврат к обычному образу питания, а переход к питанию, как в начале, но с поблажками, послаблениями, балованием себя и т. д. ,главное- чтобы "баловство" не превратилось в основную пищу, а полезное- в исключения: -))Например, мое ПОСТОЯННОЕ питание(после первых неск. недель, в кот. я надеюсь сбросить ударную порцию из своих 20кг(кстати, за эти 3 дня (сытых до отвала, а не голодных! ), ушло уже 2 кг! ))будет таким: в будни- это (ням- ням! )- все те же мои любимые овощи, но теперь уже в любых видах и с любыми заправками, (ну, кроме, пожалуй, злоупотребления сметаной, сыром, творогом и маслом- эти вещи, как и все молочное, полезны ТОЛЬКО для детей, кот. способны все это расщеплять: -)). А овощные супы- уже с крупами или рисом, гречкой, кто что любит, но картошку лучше любить не сильно. Если же ну очень хочется овощн. салат СО СМЕТАНОЙ, заправляю егуртом 0% жирности(домашние и не замечают: -)), а вообще- лучше и пикантнее салат из сырых овощей заправить уксусом+ чуточка раст. масла(в идеале оливкового, оно холестерин как раз выгоняет). В принципе все можно- и мясо, и птицу и рыбу, и яйца(но не кажд. день и без добавок)- и лучше все, что можно- в духовке или на тефлоне, или вареное(овощи- в микроволновке), чтобы стараться не использовать масло и жир. Фрукты, овощи, соки- без ограничений. Лопайте побольше СЫРЫХ овощей, хрустите чем- нибудь(вместо семечек, кот. лучше сырыми- но это на любителя), только кровь прочистите от тяжелых металлов(а от них- и кожа и ногти, и волосы портятся, моя родная сестра- облысела. .. Кстати, была всегда полнее меня- а сейчас тоненькая и есть не хочет, и волосы роскошные до талии, и что интересно, при подростковом размере одежды- щечки остались! Она страдает, а по- моему- кругленькое личико с маленькой попкой- просто прелесть! :- ))Так, отвлеклась. .. Ну вот, в 2 словах- основа питания по будням- овощи(салаты, супы), фрукты, мясо, рыба, птица, крупы. Единственное что- "НЕТ"- обработанным продуктам, т. е. хлеб, мука, рис, макароны, сахар- ТОЛЬКО ТЕМНЫЕ(а лучше не сахар, а фруктоза или искусств. подсластитель), а если НЕ ТЕМНЫЕ, то не ешьте эту гадость вообще(я и вправду уже считаю это гадостью и мне ЖАЛКО тех, ето это часто ест! )Питье- молоко заменила соевым(кстати, мне оно теперь и больше нравится), с ним- и хлопья(только овсяные, не те сладкие, покрашенные, противные, что любят наши дети, бе- е- е. .. : -)). Вот. Ну и ясно, что из сладких напитков- кола, пепси, фанта, спрайт и т. д. .. .- это ЯД(и не только для нас! Там по 2 стакана сахара, некоторые говорят, что и больше, не говоря про эту химию- красители, запах, вкус- о бедные печень и почки! Я как узнала- и дочке не даю, хоть она и хууудышка. .. А вообще, вот налей стакан кока- колы, подожди неск. часов или ночь, чтобы ВЕСЬ воздух вышел, и ПОПРОБУЙ. Ощущение- что пьешь вонючий сахар, слегка разбавленный водой до жидк. состояния. .. Попробуй! :- ))А теперь- самое главное. Вот ты так питаешься, как я говорю, большую часть недели, НО НЕ ВСЕГДА! Я не монахиня и не отшельник, и потом, когда похудею, не собираюсь публично при каждом случае демонстрировать, какая я несчастная, ведь цена моей фигуре так дорога- "Ах, мне ничего нельзя! ", -и кушать, кушать глазами "запретные плоды". .. :- ))Я- НЕ ХОЧУ ТАК, да и не смогу, раз это не короткая диета, а- навсегда. Надо смотреть на вещи реально, иначе с такой волей, как моя, так долго жить не получится! Поэтому- именно в ПРАЗДНИКИ, ВЕЧЕРИНКИ с друзьями в гостях, или ресторане, да и в ВОСКРЕСЕНЬЕ, -все, что не кушаем на неделе- МОЖНО(если так уж хочется! )И кусок(не кг, естесственно: -)), торта, и пару конфет, и жирненького, и лапши, и пиццу, и БЕЛУЮ булку, и АЛКОГОЛЬ(просто ДИКОЕ кол- во каларий в рюмочке, видела животы любителей пивка? :- )). .. Перечисляю, и от некоторых слов даже противно стало сразу: -))Тем не менее, даже позволяя себе так расслабляться каждую неделю (конечно, сначала сбросив все или почти все лишнее- без расслаблений, как я сейчас- только на овощах в основном)после, не только не наберешь обратно, но и будешь продолжать худеть! Т. к. главный секрет в том, что ты сменила старые привычки питания- насовсем, а раз к старому не вернешься, то и к старому весу- тоже, а это- то и есть наша основная беда- не столько сбросить, сколько навсегда УДЕРЖАТЬ достигнутое. Вот, что я поняла и чем хочу поделиться с вами. И еще- физ. нагрузка- это важно, НО ею я займусь, только когда сниму эти лишние штанги, гантели, и др. тяжести, кот. сейчас и так давят и напрягают, перегружаюи мои бедные суставы(все хрустит и болит! ), сердце и легкие, все др. органы и сосуды. Предпочитаю ЛЕГКУЮ атлетику, или бег- БЕЗ тяжестей : -)). Тогда- то и настанет правильное время для "настройки" упругости обвисших от похудания- кожи, мышц, груди. ..
Вот, пока все. .. .Давайте, будем так худеть и меняться вместе! Кто- нибудь хочет со мной за компанию? Кстати, в группе- мотивация больше! Хотите, можете мне писать: inessa999@hotmail. com
Ничего не рекламирую и Герболайф не продаю, кстати и всем говорю- не тратьте деньги, делайте, например, как я, не только сэкономите на сладком и жирном, но и потом это все+ не купленный Г. и иже с ним - с бОльшим удовольствием вложите в свой новый имидж- новый гардероб и комплименты окружающих! Всех люблю, ну полная красотка: -))

Ага!Да нас уже двое!
12.08.2004, 16:15
Вы как знаете, а мы с Олей списались и начинаем худеть ВМЕСТЕ и НАВСЕГДА , правда, Оль? Почему знаю, что навсегда? :- ))Да потому что мы переходим не на диету, а "диету длиной в жизнь", т. е. после более строгого периода сбрасывания лишнего, меняем привычки питания и уже не возвращаемся ни к нему, ни к лишнему весу! Новых членов клуба "ПОЛНЫЕ красотки" с радостью принимаем- но не бескорыстно! С условием- быть готовым поддержать другого(т. е. другую: -))! Т. к. это будет- и самая крутая группа поддержки! Ваша Полная Красотка(пока и в буквальном смысле тоже : -))

Клара
12.08.2004, 18:11
Спасибо всем, кто ответил. Даже не ожидала такого резонанса. Наверняка найдется о чем поговорить подробней. Пишите все на acvarius1@yandex. ru
Особенно жду ответ от Полной Красотки : )

Полная Красотка
13.08.2004, 01:28
Ах, спасибо всем, я просто таю: -)))(Жалко, что не в буквальном пока смысле: -))Все, всем иду писать, кто просил. Пока!

Аноним
14.08.2004, 00:42
Здравстуйте,
Помогите мне с моей проблемой. Мне 21 год, и последние лет 5 моя фигура почти что не менялась. И вот теперь мне захотелось ее немного поменять, а точнее, похудеть. мой рост - 168, и вес - 53. немного. .. . Но - дело не в весе, а в объеме. При нешироких плечах и небольшой груди, у меня довольно полные бедра. И как я ни пыталась уменьшить их в объеме - ничего не получается. помогите. .. Я не ем ничего мучного, очень мало сладкого. Периодически занимаюсь спортом - и как с гуся вода. Заметила даже другое - если я даю себе волю и начинаю есть сладкое, мучное, сижу - я тоже не меняюсь ! Как будто мне уже положена такая фигура и ничего тут не поделаешь.
Посоветуйте, как тут можно помочь, не прибегая ни к каким химическим препаратам, слабительным и пр. и не изнуряя себя диетами ? Мне не надо худеть на 5- 6 килограмм, всего- то 1- 2 - в нужном месте. . В частности, интересуют эффективные физические упражнения. Или начать бегать ?

Заранее спасибо,
Ира

Аноним
14.08.2004, 11:03
Здравстуйте,
Помогите мне с моей проблемой. Мне 21 год, и последние лет 5 моя фигура почти что не менялась. И вот теперь мне захотелось ее немного поменять, а точнее, похудеть. мой рост - 168, и вес - 53. немного. .. . Но - дело не в весе, а в объеме. При нешироких плечах и небольшой груди, у меня довольно полные бедра. И как я ни пыталась уменьшить их в объеме - ничего не получается. помогите. .. Я не ем ничего мучного, очень мало сладкого. Периодически занимаюсь спортом - и как с гуся вода. Заметила даже другое - если я даю себе волю и начинаю есть сладкое, мучное, сижу - я тоже не меняюсь ! Как будто мне уже положена такая фигура и ничего тут не поделаешь.
Посоветуйте, как тут можно помочь, не прибегая ни к каким химическим препаратам, слабительным и пр. и не изнуряя себя диетами ? Мне не надо худеть на 5- 6 килограмм, всего- то 1- 2 - в нужном месте. . В частности, интересуют эффективные физические упражнения. Или начать бегать ?

Заранее спасибо,
Ира

15.08.2004, 16:31
Да ты же худышечка! !! Это кости, скорее всего. Носи "плечики".