PDA

Просмотр полной версии : на сообщение от 26 мая: я так и не услышала мнения диетолога - достаточно л...



Анюта
16.05.2004, 21:56
на сообщение от 26 мая: я так и не услышала мнения диетолога - достаточно ли 100гр белка в день? Помоему больше 1. 5 гр белка на кг веса рекомендуют только бодибилдеры. .. Жира 20- 35 за счет растительного масла холодного отжима - вполне соответственно рекомендациям М. Гинзбурга. Углеводов мне этих хватает (ем я часто) даже на аэробные занятия по 30- 60 минут. .. А при переходе на нормальный рацион (а я его уже описывала - это все таки совсем не разгульная жизнь - как многие себе представляют выход из диеты) я собираюсь добавлять силовые - а уж они раскручивают обмен веществ и энергозатраты ого- го! Както обидно, когда твои лучшие порывы, просчитанные и согласованные с рекомендациями ВОЗ : ) критикуют, не не предлагая никаких существенных и результативных добавлений. ..

Людмила
18.05.2004, 11:06
Что Вы подразумеваете под "100 г белка в день"? Белок или белковый продукт? Если чистого белка, то это слишком много, если содержащих белок продуктов, то это слишком мало. Делайте выводы относительно сведений, на основе которых Вы занимаетесь самодеятельностью.

Анюта
19.05.2004, 20:02
Это именно белок - сумма за день. Т. е. там белок рыбы, ряженки, хлеба, капусты - _всего_. Я не хочу худеть за счет мышц, но и не хочу их наращивать

Анюта
20.05.2004, 16:16
а насчет самодеятельности - помоему тысячи людей, которые каждый день своей жизни питаются бездумно, разрушая свою печень алкоголем, забивая сосуды холестерином и живот сладкими тортиками занимаются гораздо худшей самодеятельностью, разрушая свое здоровье, красоту и работоспособность. ..

Людмила
21.05.2004, 22:59
Анюта, в целом Вы правы, но дискусси на общие вопросы здесь несколько неуместны. Конкретный вопрос по белкам могу пояснить так: 100 г чистого белка в день - это много для нормальной жизнедеятельности, если белки получаются в основном из животной пищи. Это эквивалентно прим. 500 г говядины или до 1 кг рыбы. За счет, скажем, одних только растительных белков такую цифру выбрать за день просто нереально. Мой скепсис по поводу самодеятельности основан на многолетней практике и на знаниях того, что простой арифметикой НИКОГДА не удается просчитать все жизненные процессы организма.