PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Скажите пожалуйста от чего месячные могут быть очень темного ...



Юлия
29.08.2004, 15:37
Здравствуйте! Скажите пожалуйста от чего месячные могут быть очень темного цвета (не красные, почти коричневого)? Я подозреваю, что из- за контрацептивов (Диане- 35), которые мне назначили для лечения кист яичников и которые я пропила уже 2 месяца. Первый раз месячные были нормальные (более менее), а в этот раз 1 день они шли скудными темными выделениями, а на следующий уже посильнее, но все равно темные. Раньше у меня шли нормальные месячные, 2- а дня прилично выделений, а затем меньше, после принятия контрацептивов они изменились. От чего такое? Или же это не от Диане- 35, может что другое? Задержек правда в любом случае нет (и до принятия и при принятии), да и живот не сильно болел в любом случае. До этого случая никогда контрацептивы не пила. Можно ли бросить пить их? Слышала, что некоторые контрацептивы не так легко бросить, может произойти гормональный бум? Заранее спасибо.

продолжение
31.08.2004, 11:54
Вернее они в 1- ый день приобретали такой цвет, а на 2- ой день стали краснее. Такой цвет у меня был раньше, когда заканчивались месячные и начинали мазать, а теперь и вначале.

Евромедпрестиж
01.09.2004, 15:25
Это нормальная реакция на приём ОК. не стоит прерывать приём, но при желании Вы можете это сделатьбаз последствий после окончания очередной упаковки. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Тел. 101- 45- 00. ул. Донская, д. 28 (м. Шаболовская).